Binance запустит ознакомительный тур по Африке по мере роста популярности криптовалют

Новости

С увеличением объема полученной криптовалюты на 1200% в период с 2020 по 2021 год ускоренное внедрение цифровых активов в Африке привлекло внимание множества компаний и организаций, желающих принять участие в этом растущем рынке.

Тур по повышению осведомленности о блокчейне и криптовалютах (BCAT), который состоится в июне, представляет собой постоянную информационную кампанию Binance, которая распространяет знания и пытается создать сильное криптовалютное сообщество в Африке. Охватывая студентов университетов, в основном на юго-востоке Нигерии, кампания надеется увеличить распространение криптовалюты среди нигерийской молодежи, самой преобладающей возрастной группы в стране.

Главное событие состоится 4 июня в Amadeo Event Center в Энугу, Нигерия. Другие остановки в туре включают Уганду, Гану и Камерун.

Binance запустила тур BCAT в 2019 году и утверждает, что в нем приняли участие более 60 000 нигерийцев. Мероприятие этого года в значительной степени сосредоточено на концепциях, связанных с игрой, чтобы заработать, метавселенной и невзаимозаменяемыми токенами.

Несмотря на то, что это самая маленькая криптовалютная экономика в мире с точки зрения проникновения на рынок, Африка быстрее внедряет цифровые активы, поскольку местные жители ищут альтернативы слабой финансовой инфраструктуре и отсутствию платежей на пандусах. Согласно данным Chainalysis, денежные переводы, одноранговые платежи и сбережения стали основными факторами принятия для местных жителей. Как и в Аргентине, многие люди в Африке рассматривают Биткоин (BTC) и другие криптовалюты как способ избежать государственной политики и инфляции.

Связанный: при поддержке Coinbase и Alameda африканская биржа MARA смотрит на континентальные перспективы

BCAT Africa 2022 также стремится удовлетворить потребность в общем пространстве для обсуждения криптовалют, особенно в месте, где большинство центральных банков либо запретили, либо строго регулировали криптовалюты, что привело многих африканцев к одноранговым системам, популярность которых выросла.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий