Бинанс зафиксировал рекордный отток BTC: каковы причины?

Новости

Последний отчет онлайн-трекера Whalewire показывает, что Binance испытывает необычный отток Биткоин за последние 24 часа, самый высокий в своей истории. Whalewire сообщил, что более 162 000 BTC на сумму более 4,5 миллиардов долларов покинули биржу за день.

Трекер считает, что с Binance происходит что-то подозрительное, так как криптовалютная биржа сегодня трижды приостанавливала снятие средств и была не в сети в течение нескольких часов. По данным Whalewire, объем Биткоин упал более чем на 65% за последние 30 дней.

WhaleWire сообщает, что за день было перемещено 162 000 BTC

Binance, крупнейшая биржа криптовалют, была относительно стабильной и устойчивой на фоне нескольких взлетов и падений в криптовалютной индустрии. Тем не менее, недавнее наблюдение заставляет задуматься, не происходит ли что-то подозрительное с биржей.

Whalewire обратил внимание на последние данные о сети, записанные на CryptoQuant. Данные показывают, что отток Биткоин на Binance достиг рекордного уровня в 162 000 BTC на сумму более 4,5 миллиардов долларов по текущим ценам.

Связанное Чтение: Биткоин-блок 788695: комиссия за транзакцию дня взяла корону

Данные кажутся тревожными, поскольку могут вызвать страх, неуверенность и сомнения, что спровоцирует резкое падение цен на рынке.

Однако некоторые респонденты заявили, что Binance может перемещать монеты в холодное хранилище, в то время как другие обвиняют в этом перегрузку сети.

Binance разъясняет причину массового оттока Биткоин

Binance также подтвердила это в твите, опубликованном около четырех (4) часов назад, чтобы заверить, что она знает о большом оттоке средств, зафиксированном некоторыми ончейн-трекерами. Биржа пояснила, что она переместила биткоин из горячих кошельков в холодные из-за корректировок биткоин-адресов.

В соответствии с причинами массовых оттоков Binance, сеть Биткоин испытывает проблемы, что приводит к перегрузке и высоким комиссиям.

По словам Alexa, энтузиаста криптовалюты с учетной записью Twitter @CryptoTea, в сети Биткоин находится более 400 000 незавершенных транзакций.

Криптовалюта Tea заявила, что сеть Биткоин стала свидетелем эксплойта, который позволил людям загружать бесполезные данные в блокчейн. Согласно криптовалюте Tea, только один человек загрузил 10 000 изображений обезьян в блокчейн Биткоин, увеличив количество узлов на 1,4 ГБ. Теперь использование сетевой памяти превысило лимит в 300 МБ на 1 ГБ.

Тем не менее, другой биткоин-энтузиаст опроверг слухи о том, что биткоин подвергся атаке, заявив, что причиной перегрузки стало увеличение использования из-за монет-мемов BRC-20.

Биткоин БинансБиткоин падает l Источник: Tradingview.com

Это несоответствие вызвало перегрузки, которые заставили Binance переместить BTC в холодные кошельки, приостановив снятие средств, пока проблемы не будут решены. Пока неизвестно, как эта проблема повлияет на биткоин, но его цена за последние 24 часа снизилась на 3,29%.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Tradingview.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий