Биржа ByBit предлагает услуги кредитования в криптовалюте

Новости

Криптовалютная биржа ByBit является последней крупной платформой для развертывания собственной службы кредитования криптовалюты для пользователей.

Базирующаяся в Дубае биржа объявила о запуске сервиса 2 мая, предоставляя процентные выплаты пользователям, которые вносят криптовалюту через новое предложение платформы. Услуга рекламируется для выплаты почасовых процентных платежей от кредитных пулов, в то время как кредиторы могут вносить и выкупать кредитные токены криптовалюты без периодов блокировки.

Между тем, заемщики на бирже ByBit могут брать кредиты, чтобы использовать средства для различных вариантов торговли на платформе. Заемщики должны размещать равную или большую сумму залоговых активов по отношению к сумме кредита для защиты инвестиций кредиторов.

В заявлении генерального директора и соучредителя ByBit Бена Чжоу изложено намерение криптовалютной биржи предложить пользователям средства для получения прибыли, в то время как опытные трейдеры могут получить доступ к капиталу от кредиторов для более продвинутых вариантов торговли на бирже.

ByBit — это последняя крупная биржа криптовалют, предлагающая услугу кредитования в криптовалюте. Binance предлагает несколько услуг, которые позволяют пользователям получать проценты от депонированных криптовалютных активов.

KuCoin — еще одна пятерка криптовалютных бирж по объему торгов, предлагающая услуги по кредитованию самых разных токенов. OKX предлагает пользователям кредит, который позволяет пользователям занимать средства на депонированных токенах, но не облегчает кредитование пользователей на своей биржевой платформе.

Связанный: DeFi трансформирует маршруты кредитования на блокчейне

Американская криптовалютная биржа Coinbase отказалась от планов по запуску собственной службы кредитования в сентябре 2021 года после строгого предупреждения Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Регулятор США счел это предложение ценной бумагой, а Lend пообещал доходность в размере 4% в год по депозитам в долларах США (USDC).

Kraken нарушил нормативные рамки в США, что в конечном итоге привело к урегулированию с SEC на 30 миллионов долларов в связи с работой его программы размещения криптовалютных активов как услуги в феврале 2023 года.

В то время как лишь несколько крупных криптовалютных бирж предлагают индивидуальные кредитные услуги, пространство децентрализованных финансов (DeFi) предоставляет пользователям криптовалюты множество возможностей для получения процентов по предоставленным взаймы цифровым активам.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий