биржа криптовалют BitGet закрыла литовскую регистрацию криптовалюты

Новости

Платформа для торговли криптовалютой BitGet официально зарегистрирована в качестве поставщика услуг в Литве, что позволяет сейшельской фирме работать в европейской стране.

В объявлении биржи отмечается, что она соответствует стандартам соблюдения региональных законов и правил в балтийском государстве. Страна считается развивающимся рынком цифровых активов в Европе и убежищем для криптовалютных и блокчейн-проектов.

В недавнем отчете Bloomberg отмечается, что до 2022 года в стране наблюдалось пятикратное увеличение числа регистраций криптовалютных компаний, поскольку компании стремились обеспечить регистрацию в этой балтийской стране после того, как Эстония отозвала сотни операционных лицензий в рамках репрессий в стране в конце 2021 года.

BitGet отметил, что Литва остается благоприятной точкой доступа для пользователей криптовалюты, а также для компаний, желающих зарегистрировать юридические лица для предоставления услуг, связанных с криптовалютой.

В результате, по словам управляющего директора Грейси Чен, биржа деривативов на криптовалюту стремилась укрепить свои усилия по соблюдению требований:

«Глобальное регулирование цифровых активов совершенствуется ежедневно, и мы активно наблюдаем за нормативными изменениями по всему миру. У нас есть целая специальная группа по соблюдению нормативных требований, которая занимается различными вопросами соблюдения нормативных требований».

BitGet работает с 2018 года и обслуживает около 8 миллионов пользователей из более чем 100 стран.

Связанный с этим: регулирование криптовалюты EU MiCA является «уравновешивающим действием»: Paris Blockchain Week 2023

Литва также стремилась ужесточить правила для компаний, связанных с криптовалютой, которые регистрируются в балтийском государстве в июне 2022 года. Были предложены поправки к законодательству о борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма, чтобы ужесточить требования к идентификации пользователей и операторам обмена.

Биржи и поставщики крипто-услуг должны зарегистрироваться в качестве юридического лица с минимальным порогом для стартовых капиталовложений в размере 125 000 евро.

Как сообщает Bloomberg, в Литве также находится Bifinitey UAB, которая является поставщиком платежей для Binance Holdings Ltd. Данные налогового органа Литвы показывают, что в 2022 году фирма была вторым по величине плательщиком корпоративного налога.

Регистрация BitGet в Литве произойдет на той же неделе, когда ожидается, что Европейский парламент примет ожидаемый закон о рынках крипто-активов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий