Биржи подверглись критике за сообщения «nothingburger PR» о предстоящем налоговом сожжении LUNC

Новости

По мере того, как грядущий механизм записи Terra Classic (LUNC) набирал обороты, некоторые криптовалютные биржи решили, что было бы неплохо выразить свою поддержку. Однако криптовалютное сообщество быстро отреагировало, обвинив биржи в том, что некоторые считают пиар-ходом.

1 сентября член сообщества Terra Эдвард Ким представил предложение о снижении налогов на 1,2% для каждой транзакции LUNC в сети, чтобы возродить криптовалюту. Налог на транзакцию будет отправлен на мертвый адрес, навсегда удалив часть оборотного предложения. После этого предложения токен LUNC взлетел на 250%, поскольку ажиотаж вокруг проекта подавал признаки жизни.

Из-за этого криптовалютные биржи KuCoin, Gate.io и MEXC Global решили выразить свою поддержку усилиям сообщества Terra по сжиганию токенов. Однако некоторые были недовольны объявлениями, обзывая биржи.

После публикации объявления о том, что биржа поддерживает сжигание токенов, к KuCoin обратился исследователь Terra под псевдонимом FatMan, спросив, что они делают для его поддержки, учитывая, что сжигание налогов осуществляется в сети. Исследователь назвал это объявление «пиар-постом Nothingburger» и предложил вместо этого облагать налогом фактические сделки.

В ответ на критику Джонни Лю, генеральный директор биржи KuCoin, сказал Cointelegraph, что их торговая платформа нейтральна и ориентирована на людей. «Мы всегда уважаем выбор сообществ и рады помочь им, чем можем. То же самое и с налоговым предложением», — добавил Люу.

Gate.io также вступила в бой, поскольку биржа объявила, что «реализует предложенную запись в сети на LUNC и USTC» после того, как предложение будет одобрено. После этого член сообщества вызвал Gate.io, назвав его объявление неправильным и вводящим в заблуждение. Пользователь утверждал, что внедрение в сети не входит в юрисдикцию бирж, и призвал других бойкотировать биржу и перейти к другим биржам, которые действительно поддерживают рост LUNC.

По теме: Терра восстала из мертвых?Цена на LUNA выросла на 300% в сентябре

В отличие от других бирж, которые, казалось, поддерживали сжигание только словами, MEXC Global провела ограниченное по времени мероприятие по сжиганию токена LUNC. Биржа пообещала снизить комиссию за спотовую торговлю LUNC/USDT с 3 по 17 сентября. Еще в мае MEXC поддержала усилия Terra, проведя месячный выкуп и сжигание для поддержки возрождения LUNC. Несмотря на свои усилия, биржа все еще не могла уклониться от прицела критики, поскольку один член сообщества потребовал от биржи постоянного сжигания.

Коинтелеграф обратился к Gate.io и MEXC Global, но не получил ответа.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий