Bitcoin Depot преобразует программное обеспечение банкоматов BTC, чтобы снизить эксплуатационные расходы

Новости

За последние несколько месяцев количество установок криптовалютных банкоматов во всем мире неуклонно снижалось. В то время как некоторые банкоматы были выведены из эксплуатации из-за геополитической напряженности и снижения доходов, провайдеры, такие как Bitcoin Depot, начали конвертировать свои физические банкоматы Bitcoin (BTC) в программное обеспечение.

Bitcoin Depot недавно преобразовал все свои 7000 криптовалютных банкоматов и киосков в программное предложение, основанное на BitAccess. Стремление к конверсии программного обеспечения произошло после того, как Bitcoin Depot приобрела контрольный пакет акций BitAccess в ноябре 2022 года. За несколько месяцев до сделки Bitcoin Depot объявила о планах стать публичной в 2023 году посредством сделки на 885 миллионов долларов со специальной компанией по приобретению.

Преобразование программного обеспечения криптовалютных банкоматов, которое вертикально интегрирует аппаратное и программное обеспечение Bitcoin Depot, устраняет ежегодные сборы за лицензирование программного обеспечения. Сборы ранее составляли 3 миллиона долларов ежегодных операционных расходов.

Рост криптовалютных банкоматов по производителям. Источник: Coin ATM Radar

В первой половине 2022 года BitAcess стала лидером рынка. Однако с июля 2022 года в компании наблюдается постоянное снижение общего количества установок банкоматов, подтверждают данные Coin ATM Radar.

Как показано на приведенном выше графике, BitAccess в настоящее время находится на третьей позиции после Genesis Bytes и Genesis Coin, которые увеличили свою долю рынка за один и тот же период времени. Объясняя мотивы этого шага, вице-президент Bitcoin Depot по операциям с BTM Джейсон Сакко заявил:

«Заменив существующий жесткий диск на диск с предварительно загруженным программным обеспечением Bitaccess, мы быстро завершили преобразование программного обеспечения, избежав при этом определенных технических проблем, которые могут возникнуть в проектах преобразования на месте».

Сакко также сообщил, что первые 6000 биткоин-банкоматов Bitcoin Depot были преобразованы в программное обеспечение за 10 недель. Увеличение количества криптовалютных банкоматов прямо пропорционально количеству криптовалюты, подвергаемой широкой публике.

Когда Сальвадор выбрал биткоин в качестве законного платежного средства, президент Найиб Букеле объявил, что страна построит вспомогательную инфраструктуру из 200 банкоматов и 50 отделений.

Связанный: Австралия обогнала Сальвадор и стала 4-м по величине центром криптовалютных банкоматов

Финансовый регулятор Соединенного Королевства, Управление финансового надзора (FCA), недавно объявил, что все криптовалютные банкоматы, работающие в Великобритании, являются незарегистрированными и незаконными.

В то время исполнительный директор FCA по правоприменению Марк Стюард поделился намерением разрушить незарегистрированный криптовалютный бизнес в стране.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий