BitDAO запускает zkDAO стоимостью 200 миллионов долларов для улучшения масштабирования Ethereum через zkSync

Новости

В четверг предложение о финансировании децентрализованной автономной организации zkDAO было принято через казначейский протокол BitDAO с почти 200 миллионами поданных голосов. Авторами предложения выступили Matter Labs — организация, стоящая за протоколом масштабирования Ethereum zkSync, — и Mirana Ventures.

Используя zk-Rollups, zkSync и его семейство технологий создадут инфраструктуру уровня 2, способную возвращать краткие доказательства в сеть Ethereum без отправки всех данных. Результат, если он будет реализован, будет означать значительно более быструю сеть. В последние месяцы решения, основанные на нулевом разглашении, привлекли большое внимание из-за постоянно высокого уровня перегруженности Ethereum, а также чрезмерно высоких сборов за газ. Например, Polygon выделяет 1 миллиард долларов технологическим фирмам и протоколам с нулевым разглашением. Помимо масштабирования, доказательства с нулевым разглашением также можно использовать для сокрытия транзакций и повышения индивидуальной конфиденциальности, например, с помощью протокола Panther.

Что касается BitDAO, то в настоящее время это одно из крупнейших децентрализованных казначейских обязательств с балансом более 2,5 миллиардов долларов. В ноябре 2021 года организация выделила 500 миллионов долларов на предложение децентрализованной игры с блокчейном. Джонатан Аллен, глава Mirana Ventures и участник BitDAO, сделал следующие замечания относительно разработки:

«Это предложение принесет пользу не только коллективным усилиям по масштабированию Ethereum, но и принесет огромную пользу экосистеме BitDAO, которая продолжает действовать как ведущая сила в различных отраслях, поскольку создает совершенно новые специализированные DAO, которые также необходимо эффективно масштабировать в сети. ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий