Bitfarms приобрела более 43 миллионов долларов в биткоин, чтобы начать новый год

Новости

Канадская компания по добыче криптовалюты Bitfarms уже купила 1000 Биткоин в 2022 году, в результате чего ее общие активы криптовалюты превышают 177 миллионов долларов.

В объявлении, сделанном в понедельник, Bitfarms заявила, что приобрела 1000 Биткоин (BTC) за 43,2 миллиона долларов в первую неделю января, что примерно равно сумме, которую компания добавила в свою казну в третьем и четвертом кварталах 2021 года. По данным горнодобывающей компании,в настоящее время он содержит более 4300 BTC по состоянию на 10 января, что составляет примерно 177 миллионов долларов по цене 41 183 доллара.

«Стратегия нашей компании в Bitfarms заключается в том, чтобы накопить как можно больше Биткоин с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки на благо наших акционеров», — сказал основатель и генеральный директор Bitfarms Эмилиано Гродски. «В связи с падением курса BTC, в то время как цены на оборудование для майнинга остаются высокими, мы воспользовались возможностью перевести наличные в BTC».

В ноябре горнодобывающая компания объявила о своем намерении построить свой первый центр обработки данных в США после покупки земельного участка в штате Вашингтон. На веб-сайтах компании указано, что Bitfarms имеет общую мощность майнинга 106 МВт на момент публикации, производя 2,2 экзахэша в секунду. По словам Гродзки, к концу года планируется поднять этот показатель более чем на 260%, до 8 ЭГ/с.

Связанный: По оценкам Bitfarms, аргентинский объект снизит затраты на добычу BTC на 45%

В то время как многие в СМИ по-прежнему ссылаются на потенциальное воздействие добычи криптовалюты на окружающую среду, Bitfarms утверждает, что ее объекты в Канаде почти полностью питаются от гидроэлектроэнергии. В настоящее время у компании есть 10 майнинг-ферм, работающих или находящихся в стадии разработки в таких странах, как США, Аргентина и Канада.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, цена BTC сегодня впервые с сентября упала ниже 40 000 долларов, а затем вернулась к более чем 41 000 долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий