Bitfinex запускает кастодиальные услуги для учреждений с новым партнерством Koine

Новости

Обмен криптовалютой Bitfinex вступил в партнерские отношения с лондонским хранителем цифровых активов Koine для развертывания кастодиального и пост-торгового обслуживания.

13 мая Bitifinex объявил, что Koine предоставит бирже ряд услуг, которые могут помочь профессиональным трейдерам снизить риски контрагента и урегулирования, связанные с сделками с криптовалютой.

Bitfinex, которая обслуживает некоторые из своих предложений для профессиональных клиентов, поддерживая алгоритмическую и внебиржевую торговлю, утверждает, что новый набор услуг поможет стимулировать институциональное участие на рынках криптовалют.

Модель хранения Koine не является ни «горячей», ни «холодной»

В беседе с Cointelegraph Фил Мочан, основатель и руководитель отдела стратегического и корпоративного развития в Koine, объяснил, как работает его модель безопасности для хранения криптоактивов.

Вместо того, чтобы следовать установленным процедурам для «горячего» или «холодного» хранилища криптоактивов, его решение использует три отдельных элемента технологии, названных «Цифровыми шлюзами», поскольку они функционируют аналогично физическим шлюзовам:

«Цифровые активы попадают во внешний шлюз, который условно можно назвать горячим кошельком, но мы называем его транзитным счетом, поскольку средства хранятся там лишь на мгновение, прежде чем перейти ко второму шлюзу, когда они дематериализуются в отдельную цифровую книгу, а затемпереведен в третий шлюз, который является хранилищем для активов в покое ».

Отметив, что внешний воздушный шлюз по-прежнему уязвим для атак, как и обычный горячий кошелек, Мочан подчеркнул, что разница заключается в том, что «средний баланс, удерживаемый там, равен нулю, и мы застрахованы, когда его нет».

Более того, весь процесс, по-видимому, происходит в течение «миллимисекундных временных рамок» и зависит главным образом от аппаратного обеспечения, а не от программного обеспечения.

«Единый источник правды» от Blockchain устраняет необходимость в примирении после торговли

Помимо этого подхода к безопасному хранению, технология Koine разработана так, чтобы быть практически полностью автоматизированной, не полагаясь на вмешательство человека, и может якобы обрабатывать более 200 000 транзакций в секунду.

Пост-торговые услуги Koine предназначены для устранения необходимости ручных процессов путем удаления активов блокчейна из торгового цикла посредством процесса дематериализации.

Он отметил, что традиционные рынки, такие как рынки акций и облигаций, часто также дематериализуют активы, однако они продолжают использовать многоуровневую модель торговли, которая требует интенсивной работы по сверке.

В отличие от этого, решение Koine «поставка против платежа» (DvP) использует распределенный регистр в качестве единственного «источника правды», который Мочин сравнил с моделью, используемой обычными центральными депозитариями ценных бумаг, но без их многоуровневой структуры хранения.

Сегрегированная собственность

Наконец, служба Koine обеспечивает постоянное юридическое владение всеми активами криптовалюты и (оцифрованной) бумажной валютой, храня все активы, вовлеченные в торги, в рамках модели раздельного владения:

«Когда клиент хочет торговать, то Койне блокирует обеспечение каждой стороны сделки […] до того, как происходит заключение сделки.Эта побочная блокировка находится в субмиллисекундном интервале времени.После торговли, после получения инструкции по расчету от биржи, Койне проводит DvP в субмиллисекундных временных рамках ».

В беседе с Cointelegraph представитель Bitfinex сообщил, что Koine и Bitfinex также создают интеграцию, которая «позволит клиентам Koine, которые также являются клиентами Bitfinex, получить кредитную линию на Bitfinex с использованием токенов, хранящихся в Koine».

Новые предложения и старые противоречия

Как сообщалось, производная платформа для Bitfinex недавно выпустила новый продукт с бессрочными свопами, который позволяет трейдерам делать предположения о доминировании Биткоин (BTC).

Биржа также запустила в прошлом месяце собственную социальную сеть «Bitfinex Pulse», чтобы стимулировать общение между трейдерами.

В то время как эти новые предложения и услуги распространяются, родительская фирма Bitfinex, iFinex, была подана в суд с коллективным иском за предполагаемые манипуляции рынком в начале 2020 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий