BitGo подаст в суд на Galaxy Digital на 100 миллионов долларов из-за отказа от приобретения

Новости

Хранитель цифровых активов BitGo заявил, что планирует потребовать от Galaxy Digital возмещения ущерба в размере более 100 миллионов долларов, утверждая, что инвестиционная фирма задолжала средства в рамках «комиссии за обратный разрыв» в своем решении расторгнуть соглашение о приобретении.

В сообщении в блоге, опубликованном в понедельник, BitGo назвал действия Galaxy «неправильными», заявив о нарушении контракта, чтобы расторгнуть соглашение о приобретении хранителя цифровых активов. BitGo заручилась услугами юридической фирмы Quinn Emanuel для возбуждения судебного дела против Galaxy за неуплату «комиссии в размере 100 миллионов долларов, которую она обещала еще в марте 2022 года».

Согласно Galaxy, BitGo не представила проверенную финансовую отчетность за 2021 год к 31 июля 2022 года в рамках соглашения о приобретении, партнер Quinn Emanuel Р. Брайан Тиммонс опроверг утверждение:

«Попытка Майка Новограца и Galaxy Digital возложить вину за прекращение на BitGo абсурдна […] Либо Galaxy должна BitGo комиссию за прекращение в размере 100 миллионов долларов, как и было обещано, либо она действовала недобросовестно и ей грозит ущерб в размере такой или большей суммы.”

Galaxy объявила о своем намерении приобрести BitGo в мае 2021 года в рамках планов по выходу на биржу в США. После задержки в конце первого квартала 2022 года, когда генеральный директор Galaxy Майк Новограц заявил, что фирма «несколько скорректировала сделку», ожидалось, что приобретение состоится между вторым и четвертым кварталами 2022 года.

«Мы считаем, что претензии BitGo необоснованны, и мы будем энергично защищаться», — заявил представитель Galaxy. «BitGo не предоставила определенные финансовые отчеты BitGo, необходимые Galaxy для подачи в SEC. Затем совет директоров Galaxy принял решение воспользоваться своим договорным правом на расторжение».

Связанный: CoinGecko открыт для приобретения, но сейчас «слишком рано», говорит соучредитель

Неясно, был ли недавний спад на рынке фактором потенциального провала сделки. Первоначально Galaxy заявляла, что планирует выплатить около 1,2 миллиарда долларов акциями и наличными в 2021 году. В понедельник BitGo заявила, что на конец 2021 года у нее на хранении находятся активы на сумму более 64 миллиардов долларов, и «рост клиентов продолжится в 2022 году».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий