Биткоин-адресов, содержащих не менее 1 BTC, приближается к миллиону

Новости

Адреса кошельков меньшего размера в экосистеме Биткоин (BTC) продолжают накапливать BTC, несмотря на рыночные потрясения.

Количество известных адресов в блокчейне Биткоин, на которых хранится 1 BTC или более, достигло нового исторического максимума. По данным аналитической компании Glassnode, количество кошельков, содержащих как минимум 1 BTC или более, достигло 950 000.

Баланс Биткоин в 1 BTC и более вырос с ноября. Источник: Glassnode

Ведущий биткоин-подкаста Джейк Вудхаус сказал Cointelegraph, что «для неподготовленного глаза цена чего-либо отражает ценность. Однако ценовое действие не следует путать со стоимостью, как показывают самые последние данные на рынке Биткоин». Добавил он:

«Плебеи по всему миру скупают биткоин, поскольку они видят в этом возможность накопить сильно недооцененный актив, который, по мнению большинства, не имеет никакой ценности, когда цена падает. «Биткоин мертв», — кричит мейнстрим… Так ли это?Понятно, что многие не согласны».

Биткоин «плеб» — это имя, которое украшает простых людей по всему миру, которые поддерживают Биткоин. Плебеи покупают биткоин — или, говоря простым языком, стековые сатоши (сатоши) — и продолжают верить в биткоин, несмотря на попытки основных СМИ восхвалять децентрализованную технологию.

Тенденция совпадает с миллиардами долларов Биткоин и криптовалют, покидающих биржи. Как предполагает Вудхаус, биткоин-плебеи с более скромными средствами демонстрируют более высокий уровень убежденности, в то время как цена заигрывает с бедными подростками.

Вудхаус углубляется в вопрос о самостоятельном хранении: «Сколько из этих BTC находятся на самостоятельном хранении, чтобы их больше никогда не перемещали?Моя ставка: большинство». Действительно, после фиаско с FTX некоторые биткоин-энтузиасты учатся контролировать свои биткоин, регистрируя рекордные снятия средств с бирж.

Баланс Биткоин на биржах снижается. Источник: Glassnode

Согласно данным Glassnode, биржевые балансы с начала года имеют тенденцию к снижению. В январе балансы обменников составляли примерно 2,8 миллиона, или почти 15% от общего количества добытых Биткоин. В ноябре балансы на биржах упали до 2,3 млн Биткоин, что составляет менее 11% от общего объема предложения.

Связанный: Аппаратные кошельки Ledger пострадали от землетрясения на FTX — CTO

Вудхаус сказал Cointelegraph: «Медвежий рынок выдвигает на первый план мошенников, которые продают деривативы Биткоин, естественным образом продвигая сверхдержаву самостоятельного хранения Биткоин, на которую, я полагаю, люди обращают внимание;сигнал огромного позитива для биткоин-быков».

С ним согласен миллиардер Майкл Сэйлор, один из самых богатых биткоин-быков. Недавно Сэйлор поделился с Cointelegraph крупицами мудрости относительно медвежьего рынка. Он посоветовал покупателям Биткоин расслабиться и сосредоточиться на более широкой картине.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий