Биткоин-ETF BlackRock в этом году достиг вершины в 0,2% среди всех ETF

Новости

Биржевой торговый фонд (ETF) iShares Bitcoin (BTC) BlackRock вошел в число 0,16% лучших ETF-продуктов, выпущенных в США.

По данным старшего аналитика Bloomberg ETF Эрика Балчунаса от 5 февраля, спотовый биткоин-ETF превысил $3,19 млрд., уступая только индексным фондам широкого спектра, отслеживающим S&P 500 и Total Stock Market ETF Vanguard.

Согласно данным YCharts, потоки ETF BlackRock на данный момент помещают его в число 0,16% крупнейших ETF по сравнению с 3109 ETF, которые в настоящее время торгуются в Соединенных Штатах.

Балчунас получил несколько иную цифру — 0,02% — цифру, которая, судя по всему, измеряет эффективность ETF BlackRock по сравнению с примерно 10 000 ETF по всему миру.

Биткоин-фонд Fidelity также является лидером по доходности с $2,51 млрд, что ставит его на восьмое место среди продуктов ETF в США.

Биткоин-ETF BlackRock и Fidelity продолжают подниматься в списке, заняв восьмое и 10-е места в конце января.

Стоит отметить, что, хотя общие потоки других ETF США подсчитываются с 1 января 2024 года, спотовые продукты Bitcoin ETF были одобрены для торговли только 11 января. Это означает, что биткоин-ETF находятся на семи торговых днях. недостаток по сравнению со всеми другими продуктами.

Данные BitMEX Research показывают увеличивающийся разрыв между спотовыми биткоин-ETF BlackRock и Fidelity и семью другими спотовыми биткоин-ETF (за исключением Grayscale), находящимися в потоке.

Согласно данным BitMEX Research от 5 февраля, ARK 21Shares и Bitwise занимают третье и четвертое место среди спотовых биткоин-ETF с накопленными потоками в $683,7 млн ​​и $663,6 млн.

Invesco, Galaxy и Valkyrie — другие спотовые эмитенты биткоин-ETF, общий поток которых составил более 100 миллионов долларов, в то время как WisdomTree остается на последнем месте с объемом всего 11,1 миллиона долларов.

На момент публикации чистые потоки во все десять спотовых биткоин-ETF составляли 1,5 триллиона долларов с момента начала торговли этими продуктами.

Отток средств из Grayscale продолжает сокращаться

Между тем, по данным аналитика BitMEX Research и Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта, 6 февраля конвертированный спотовый биткоин-ETF компании Grayscale зафиксировал шестой день подряд сокращения оттока средств на уровне $73 млн.

Притоки средств от других эмитентов биткоин-ETF в настоящее время постоянно опережают оттоки из GBTC Grayscale в течение как минимум семи дней подряд.

Последний показатель на 88% ниже худшего дня оттока средств Grayscale 22 января, когда из недавно конвертированного ETF покинуло 640 миллионов долларов.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий