Биткоин — это скорее «здание в киберпространстве стоимостью в миллиард долларов», утверждает Сэйлор

Новости

По словам председателя MicroStrategy Майкла Сэйлора, инвесторы в Биткоин (BTC) должны относиться к Биткоину не как к валюте, а как к «зданию стоимостью в миллиард долларов в киберпространстве», которое будет удерживаться в течение ста лет.

Во время интервью CNBC 11 марта Сэйлор заявил, что существует «фундаментальное недопонимание» среди тех, кто рассматривает Биткоин как валюту, и что «убийственным применением» Биткоина является его способность сохранять капитал на сотни лет.

«Если люди будут думать о нем как о валюте, это будет спорным, поэтому я бы посоветовал людям думать о нем как о цифровой валюте, о собственности на миллиард долларов в киберпространстве», — сказал Сэйлор.

«Никто не пытается купить чашку кофе за часть своего здания на Пятой авеню. Но каждый богатый человек, которого я знаю, владеет недвижимостью в Лондоне, Нью-Йорке или где-то еще, и никто из них не жалуется на то, что ему приходится тратить свое здание как средство обмена».

Сэйлор утверждал, что многие из «спорных вопросов», связанных с криптовалютами, вращаются вокруг ее использования в качестве средства обмена и что Соединенные Штаты, Европа и Китай с гораздо большей вероятностью примут ее, если она будет рассматриваться как цифровая собственность.

«Средство обмена стоит всего 1 триллион долларов, средство сбережения — 100 триллионов долларов», — добавил Сэйлор, аргументируя, почему у Биткоина как собственности более высокий потолок, чем у валюты.

Ранее в этом году в интервью CNBC от 11 января генеральный директор BlackRock Ларри Финк аналогичным образом заявил, что Биткоин лучше подходит в качестве формы хранения богатства, чем в качестве претендента на замену национальных валют.

Биткоин «съест золото»

Комментируя влияние спотовых биржевых фондов Биткоин, Сэйлор сказал, что биткоин «съест» золото, добавив, что «он обладает всеми замечательными качествами золота» и не имеет ни одного из его недостатков.

«Он глобален, это наиболее широко признанный и пользующийся доверием инвестиционный актив в мире на данный момент, это этично, потому что это король всех сырьевых товаров, потому что нет эмитента [и] нет компании, контролирующей его».

Связанный: Крупные корпорации и крупные интернет-провайдеры готовятся купить Биткоин: побитовое

Сэйлор также прокомментировал, потерял ли он сон, когда биткоин упал ниже 20 000 долларов, заявив, что у него нет никаких «вопросов» по ​​поводу его сильного восстановления:

«По моему мнению, это величайший из активов, второго лучшего нет, поэтому у меня не было никаких вопросов по этому поводу», — сказал Сэйлор.

«Мы просто ждем, пока остальной мир поймет, насколько это хорошо».

Цена Биткоина на момент публикации в настоящее время составляет 72 400 долларов США — на 9,3% выше за последнюю неделю и на 44,7% за последний месяц.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий