Биткоин имеет «национальное стратегическое значение», говорит офицер Космических сил США

Новости

По словам Джейсона Лоури, члена Космических сил США, Соединенным Штатам необходимо провести официальное расследование с использованием сетей доказательства работы, таких как Биткоин (BTC), для защиты страны от кибервойны.

В четырехстраничном письме Совету по оборонным инновациям США от 2 декабря Лоури объяснил, что, хотя Биткоин в основном рассматривается как «денежная система» для защиты средств, мало кто знает, что Биткоин можно использовать для защиты «всех форм данных,сообщения или командные сигналы».

«В результате это заблуждение недооценивает широкое стратегическое значение технологии для кибербезопасности и, следовательно, национальной безопасности».

Совет по оборонным инновациям — это независимый консультативный совет, созданный для того, чтобы донести технологические инновации и передовой опыт Кремниевой долины до вооруженных сил США. Лоури использовал это письмо, чтобы призвать совет директоров посоветовать министру обороны изучить «национальное стратегическое значение» систем PoW, таких как Биткоин.

Лоури использовал письмо, чтобы призвать совет директоров посоветовать министру обороны изучить «национальное стратегическое значение» систем PoW, таких как Биткоин.

В своем письме Лоури объяснил, что система доказательства работы, такая как Биткоин, может сдерживать злоумышленников от кибератак из-за «высокой стоимости» физически ресурсоемких компьютеров точно так же, как военные активы помогают сдерживать военные атаки на компьютеры.страна.

«Доказательство работы отражает стратегии физической безопасности и сдерживания, используемые в других областях, таких как земля, море, воздух и космос», но вместо этого оно делает это в цифровой сфере, объяснил Лоури.

По мнению Лоури, потенциальные возможности применения Биткоина в области кибербезопасности огромны и могут сыграть важную роль в сохранении США своей позиции мирового лидера.

«Решение этой проблемы может иметь жизненно важное значение для США, чтобы сохранить свои позиции глобальной сверхдержавы и лидера среди стран, особенно во все более цифровом и взаимосвязанном мире, страдающем от уязвимостей безопасности».

Лоури говорит, что у него также есть потенциал дать толчок «революции кибербезопасности».

«[Это] начало революции в области кибербезопасности. Он преобразует глобальную электроэнергетическую сеть в большой, физически дорогостоящий компьютер или «макрочип» и использует его для физического ограничения злоумышленников и защиты широкого спектра данных и сообщений, проходящих через Интернет».

Лоури пришел к выводу, что применение Биткоина в области кибербезопасности «идеально соответствует стратегическому противодействию» и что Министерство обороны США, возможно, уже «потеряло драгоценное время», не внедрив его в свой арсенал.

Лоури также является научным сотрудником по национальной обороне в Массачусетском технологическом институте (MIT) и ранее в марте предложил инструмент кибербезопасности на базовом уровне Биткоина, который, по его утверждению, способен изменить национальную безопасность страны.

Биткоин «лучший защитник» интересов США: генеральный директор Coinbase

Между тем, по словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, в отдельной теме на X генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что Биткоин и криптовалюты могут сыграть ключевую роль в том, чтобы помочь Соединенным Штатам сохранить свое доминирование с помощью доллара США.

«Одна из идей, которую я обдумывал, заключается в том, что Биткоин может стать ключом к расширению западной цивилизации», — сказал Армстронг в сообщении от 3 декабря, объясняя, что криптовалюты могут работать в тандеме с долларом США, а не свергать его.

«Я думаю, что это будет естественная система сдержек и противовесов, которая дополнит доллар и станет лучшим защитником долгосрочных американских интересов», — добавил Армстронг.

Он объяснил, что мировым лидерам часто не удается сохранить резервную валюту, раздувая ее денежную массу и увеличивая дефицитные расходы.

«США где-то на этом пути», — объяснил Армстронг, но подчеркнул, что китайский юань и евро не являются жизнеспособными альтернативами на данный момент, поскольку у них есть свои собственные проблемы.

Связанный: Сенат США одобрил законопроект о национальной обороне, который также нацелен на миксеры криптовалют

Вместо этого криптовалюты могут стать альтернативной валютой в случае падения доллара США:

«Я думаю, что многие не учли, что теперь у людей есть альтернатива криптовалюте. Они могут начать переводить фиатные деньги в криптовалюту в качестве противоядия от инфляции».

Армстронг подчеркнул, что лучше перейти от долларов к криптовалютам, чем к фиатной валюте другой страны, если доллар США потеряет свое доминирование.

Он добавил, что стейблкоины, поддерживаемые долларом США, такие как USD Coin (USDC), и появление плоских монет сыграют «важную роль в объединении этих миров».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий