Биткоин-инвесторы, не являющиеся китами, побили новый рекорд накопления BTC

Новости

У некоторых не-китовых инвесторов в биткоин (BTC), похоже, не было проблем с медвежьим рынком криптовалюты, а также со страхом, неуверенностью и сомнением (FUD) в связи с падением FTX, свидетельствуют данные сети.

Согласно отчету, опубликованному 27 ноября аналитической платформой блокчейна Glassnode, более мелкие розничные инвесторы стали все более оптимистичными в отношении Биткоин и начали накапливать больше BTC, несмотря на продолжающийся рыночный кризис.

Согласно данным, существует как минимум два типа розничных инвесторов в биткоин, которые накопили рекордную сумму BTC после краха FTX.

К первому типу инвесторов, классифицируемому как креветки, относятся организации или инвесторы, владеющие менее чем 1 биткоином (16 500 долларов США), а второй тип — крабы — это категория адресов, владеющих до 10 Биткоин (165 000 долларов США).

Сообщается, что инвесторы-«креветки» добавили в свои портфели 96 200 BTC (1,6 миллиарда долларов) после краха FTX в начале ноября, что является «рекордно высоким увеличением баланса». По данным Glassnode, инвесторы этого типа в совокупности владеют 1,21 млн BTC (20 млрд долларов), что эквивалентно 6,3% от текущего оборота в 19,2 млн монет.

Между тем, «крабы» купили около 191 600 BTC (3,1 миллиарда долларов) за последние 30 дней, что также является «убедительным историческим максимумом», говорят аналитики. Согласно данным, новая веха преодолела предыдущий максимум накопления BTC, зафиксированный крабами в июле 2022 года на пике в 126 000 BTC (2 миллиарда долларов), покупаемых в месяц.

Изменение чистой позиции Биткоин для адресов, содержащих до 10 BTC. Источник: Glassnode

В то время как крабы и креветки накапливали рекордное количество Биткоин, крупные биткоин-инвесторы продавали. По данным Glassnode, за последний месяц биткоин-киты выпустили на биржи около 6500 BTC (107 миллионов долларов), что остается очень небольшой частью от их общего объема в 6,3 миллиона BTC (104 миллиарда долларов).

Поведение креветок и крабов кажется интересным, учитывая последние события в отрасли, когда криптовалютная биржа Сэма Бэнкмана-Фрида стала предметом масштабного отраслевого скандала, связанного с предполагаемым мошенничеством и незаконным присвоением средств.

С другой стороны, некоторые крупные биткоин-инвесторы утверждают, что сохраняют оптимизм в отношении Биткоин, несмотря на продолжающийся кризис, поскольку правительство Сальвадора начинает ежедневно покупать BTC, начиная с 17 ноября. Генеральный директор Twitter Илон Маск также выразил уверенность, что Биткоин «выживет», несмотря на текущие проблемы в отрасли, но, по его словам, может наступить «долгая криптовалютная зима».

Связанный: отток средств с биржи достиг исторического максимума, поскольку биткоин-инвесторы самообслуживают

После падения FTX биткоин сразу же потерял около 6000 долларов своей стоимости, упав с 21 000 долларов ниже 16 000 долларов в середине ноября. Криптовалюта немного восстанавливалась за последние несколько недель, достигнув отметки не выше 17 000 долларов.

Согласно данным CoinGecko, на момент написания BTC торгуется на уровне 16 500 долларов США, или примерно на 1,7% выше за последние 24 часа.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий