Биткоин «исправляет демократию» и борется с коррупцией: Human Rights Foundation

Новости

Биткоин исправляет сломанные демократии и борется с коррупцией в правительстве, ограничивая его власть контролировать своих людей, утверждает защитник Биткоин и главный стратегический директор Фонда прав человека Алекс Гладштейн.

В интервью от 20 февраля Гладштейн утверждал, что децентрализованный характер Биткоина (BTC) может выступать в качестве барьера против коррупции и тирании.

«Там, где демократии рухнули, я действительно думаю, что это очень четко связано с фиатной валютой, и я действительно думаю, что Биткоин каким-то образом исправляет это», — сказал он.

Гладштейн является директором по стратегии HRF и работает в этой некоммерческой организации с 2007 года. Фонд занимается поощрением и защитой прав человека во всем мире, особенно в странах, где люди живут «под авторитарным правлением».

Согласно его биографии, Гладштейн также читает лекции о биткоин и будущем денег на мероприятиях Университета Сингулярности.

Во время интервью Гладштейн сказал, что Биткоин представляет собой свободу слова, права собственности и открытые рынки капитала, которые подавляют тираническое правительство, которое часто нуждается в цензуре, конфискации и закрытых рынках капитала, заявив:

«Это то, что нужно Китаю и России, чтобы выжить, им нужна цензура, им нужны закрытые рынки капитала и им нужна конфискация, Биткоин сильно мешает правительствам навязывать эти вещи своему народу».

И Россия, и Китай в прошлом враждебно относились к криптовалюте. Правительство Китая запретило практически все операции с криптовалютой в 2021 году;однако предстоящий режим лицензирования криптовалюты в Гонконге привел к предположениям, что позиция Китая в отношении криптовалюты смягчается.

Основной российский закон о криптовалюте «О цифровых финансовых активах» официально запретил использование криптовалюты для целей платежей в 2020 году. Закон не запрещал россиянам инвестировать в криптовалюту, но местные криптовалютные биржи оставались нерегулируемыми.

«Я не вижу, чтобы эти диктаторские силы преуспели в стандарте Биткоин; я думаю, что им становится очень трудно», — добавил Гладштейн.

Аргумент Гладштейна о криптовалюте повторял аналогичные взгляды других в прошлом. Поставщик биткоин-инфраструктуры OpenNode высказал аналогичное мнение в сообщении 2021 года о преимуществах пожертвований BTC в уклонении от репрессий со стороны властей.

«Одним из преимуществ Биткоина является его устойчивость к цензуре», — написал тогда OpenNode.

«Без какой-либо центральной власти, которая диктовала бы, кто может и не может использовать биткоин, он оказался предпочтительной валютой для многих людей и организаций, которые остались за пределами традиционных способов оплаты».

Согласно расследованию, проведенному в феврале 2022 года аналитической фирмой Elliptic по блокчейну, одной из главных причин для привлечения средств на основе блокчейна было стремление избежать закрытия традиционных счетов финансовыми учреждениями.

По теме: Блокчейн — единственный жизнеспособный путь к конфиденциальности и сопротивлению цензуре в 21 веке

Гладштейн предсказывает, что в ближайшие годы будет гораздо больше «триггерных моментов», когда у людей возникнут «технические проблемы и проблемы с ликвидностью при использовании традиционных финансовых услуг», что приведет к тому, что все больше людей перейдут на BTC в качестве альтернативы.

«Если есть конфликт или сбой в торговле или коммуникациях, вы просто увидите чертовски много проблем, и каждая из них похожа на момент, когда по необходимости появится новый биткоинер», — сказал он.сказал.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий