Биткоин — король узнаваемости бренда криптовалюты для австралийцев: отчет

Новости

Биткоин (BTC) возглавил рейтинг криптовалют в опросе снизу. По мнению 2000 австралийцев, опрошенных Индексом независимой резервной криптовалюты (IRCI), Биткоин является номером один по узнаваемости бренда, собственности и общему настроению.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Согласно отчету, в то время как 92% австралийцев слышали о криптовалютах, биткоин имеет самый высокий уровень узнаваемости бренда. Соответственно, 90,80% респондентов слышали о биткоин.

Стефан Ливера, популярный биткоин-подкастер из Австралии, пролил свет на цифры. Ливера сказал Cointelegraph: «Биткоин продолжает расти в узнаваемости бренда, потому что он был первым и потому что это был действительно момент от нуля до одного, сродни открытию огня или изобретению печатного станка».

«Биткоин также имеет самое сильное сообщество строителей и преподавателей, поэтому он выдерживает рыночные циклы».

Признание Биткоина в Австралии растет, несмотря на то, что в начале ноября цена упала до подросткового уровня. В долгосрочной перспективе австралийцы настроены оптимистично. В отчете говорится, что население Австралии, составляющее почти 26 миллионов человек, «привержено криптовалюте в долгосрочной перспективе, при этом общее принятие и долгосрочная уверенность в будущем сектора остаются высокими».

Действительно, большинство опрошенных, владеющих криптовалютой, считают, что к 2030 году цена биткоина превысит 30 000 долларов;почти в два раза выше сегодняшних цен. Даже для тех опрошенных, которые не владеют криптовалютой и, следовательно, менее предвзяты в отношении того, что их инвестиции будут расти в цене, 43% опрошенных считают, что цена за BTC превысит 30 000 долларов.

Адриан Пржелезный, генеральный директор Independent Reserve, пояснил: «Несмотря на эту волатильность, данные IRCI за 2022 год ясно демонстрируют, что интерес и инвестиции австралийцев в криптовалюту остаются высокими и продолжают набирать обороты».

В краткосрочной перспективе самая молодая демографическая группа теряет криптовалютные активы быстрее всего;падение с 33,3% до 55,7% в возрастной группе 18-24 лет. Кроме того, в целом доля владения криптовалютой незначительно снизилась с 28,8% до 25,6% за последний год.

Ливера объяснил это падение: «Что касается того, почему уровень владения криптовалютами и Биткоин в Австралии падает в 2022 году, я объясняю это обычным циклическим ростом и снижением цены».

«По иронии судьбы, сейчас на медвежьем рынке новые спекулянты узнают больше об истинном духе Биткоина и становятся ходлерами и стекерами, которые создают базу для следующего цикла».

Однако, как намекает Ливера, неясно, какими активами группы больше не владеют. В отчете биткоин объединяется с другими криптовалютами, такими как Solana (SOL) или Ethereum (ETH), по более широким вопросам. Например, он спрашивает: «Будет ли криптовалюта широко принята людьми и предприятиями», несмотря на то, что Ethereum обещал стать не валютой, а средством монетизации платформы, в то время как Solana предназначена быть домом для децентрализованных приложений илидецентрализованные приложения.

Связанный: австралийцев предупредили, чтобы они избегали бумажных кошельков с криптовалютой, которые они находят на улице

Несмотря на то, что самая младшая возрастная группа разлюбила криптовалюту, осведомленность о криптовалютах среди австралийцев в целом немного увеличилась до 92% по сравнению с 91,2% в прошлом году. А поскольку 90,8% респондентов знакомы с Биткоин, он продолжает оставаться самой популярной криптовалютой.

Любопытно, что осведомленность о Биткоине среди людей старше 65 лет стремительно растет — до уровня 93,5%, что указывает на то, что бумеры проникаются интересом к Биткоину.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий