Биткоин-майнер CleanSpark запустит собственную торговую площадку: отчет

Новости

Сообщается, что базирующаяся в США биткоин-майнер CleanSpark Inc. планирует создать собственный торговый центр где-то в 2024 году, чтобы максимизировать прибыль от своих биткоин-активов (BTC).

Согласно сообщению Bloomberg от 2 января, генеральный директор фирмы Закари Брэдфорд заявил, что этот шаг будет использовать «большой биткоин»-баланс компании.

«Мы действительно считаем, что сделать это самостоятельно — лучший способ, особенно с учетом большого баланса Биткоин, который у нас есть», — сказал Брэдфорд Bloomberg. «Просто имеет финансовый смысл делать это собственными силами».

В декабре CleanSpark заявила, что на конец ноября у нее было 2575 BTC на сумму около 116 миллионов долларов по сегодняшним ценам.

Сообщается, что CleanSpark планирует разрабатывать стратегии, основанные на регулируемых предложениях криптовалют, таких как опционные контракты, торгуемые на Чикагской товарной бирже или ее дочерних предприятиях.

«Возможно, нам придется переместить небольшую сумму на разные счета, но мы будем хранить ее в холодном хранилище у таких держателей, как Coinbase, с отдельными счетами», — добавил Брэдфорд.

Брэдфорд считает, что все больше майнеров Биткоин будут создавать собственные торговые точки, добавляя:

«Таким образом, вы сможете управлять им, используя свои собственные профили рисков и опыт, и очень внимательно за этим следить».

Коинтелеграф обратился к CleanSpark за дополнительными комментариями.

Связанный: Марафон, Бунт среди самых переоцененных акций биткоин-майнеров: отчет

По данным Google Finance, цена акций CleanSpark (CLSK) выросла примерно на 440%, примерно до $11 в 2023 году, в результате чего рыночная капитализация компании выросла до $2 млрд.

Рост цен на акции компенсировал падение цен на акции почти на 80% в 2022 году, когда рыночная капитализация криптовалютной индустрии упала до $832 млрд после краха FTX.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий