Биткоин-майнеры обращают внимание на ядерную энергию для обеспечения устойчивой энергетики

Новости

Основные игроки горнодобывающей отрасли Биткоин (BTC) нацелены на ядерную энергетику, поскольку давление на них растет.

Как заявил вице-президент GRIID Гарри Судок на виртуальном саммите Bitcoin & Beyond Virtual Summit 10 ноября, ядерная энергия может предоставить «огромную возможность» ввести «огромное количество чистой безуглеродной энергии» в базовую нагрузку. Американская компания, закупающая недорогую возобновляемую энергию для строительства вертикально интегрированных мощностей по добыче Биткоин.

По словам Судока, прошлые программы субсидий и рассуждения о возобновляемых источниках энергии в основном были сосредоточены на солнечной и ветровой энергии и не учитывали потенциальные преимущества ядерной энергии.

«В настоящее время темпы роста в основном сосредоточены вокруг солнечной и ветровой энергии, и это просто реальность программ, которые были развернуты за последние 8-10 лет. Но мы бы хотели увидеть расширение ядерной энергетики », – сказал он.

Директор по стратегии Blockstream Самсон Моу был участником дискуссии вместе с Судоком, чтобы обсудить сложности майнинга Биткоин и затрат на энергию.

Моу сослался на доминирующую роль, которую FUD обычно ведет в обсуждениях вокруг майнинга Биткоин, что, по его словам, может привести к недоразумениям не только в отношении майнинга Биткоин, но и в отношении производства энергии в целом.

Эти недоразумения «приводят к безумным заголовкам о том, что Биткоин собирается вскипятить океаны», – сказал он.

«Большую картину действительно часто упускают из виду, потому что майнинг Биткоин составляет небольшой процент от потребления энергии во всем мире – вроде доли процента», – сказал Моу. «Если мы грязные, значит, все очень грязно, правда?»

Моу также является сторонником использования ядерной энергии для майнинга Биткоин. «Проблема в том, что мы регрессировали как общество, в котором мы отказались от ядерной энергии и обратились к другим вещам, таким как ветер и солнечная энергия, которые труднее производить и которые не всегда работают», – сказал Моу.

По теме: Коалиция Climate Chain Coalition выступает за создание зеленой экономики на COP26

В прошлом месяце Совет по майнингу Биткоин (BMC) опросил около 33% текущей глобальной сети Биткоин. По оценкам BMC, устойчивое производство электроэнергии в мировой горнодобывающей промышленности выросло примерно на 3% до 55,9% в третьем квартале этого года.

«Биткоин-майнеры будут использовать самый дешевый вид электроэнергии, который они могут найти», – заявила Аманда Фабиано на саммите. Фабиано является руководителем отдела майнинга в компании по управлению цифровыми активами Galaxy Digital и одним из основателей BMC.

«Я думаю, что устойчиво ориентированный капитал найдет действительно отличное место в майнинге Биткоин».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий