Биткоин может стать сетью с нулевым уровнем выбросов: отчет

Новости

В отчете о добыче Биткоин от самопровозглашенного филантропа Дэниела Баттена утверждается, что биткоин (BTC) может стать сетью с нулевым уровнем выбросов.

Отчет основан на данных Совета по добыче Биткоин, чтобы понять влияние источников энергии с отрицательным выбросом углерода на общий углеродный след Биткоин. После расследования и экстраполяции результатов он утверждает, что затем «предсказывает, когда вся сеть Биткоин станет сетью с нулевым уровнем выбросов».

Но как сеть Биткоин вообще стала углеродно-отрицательной?Проще говоря, путем сжигания застрявшего газа метана для добычи Биткоин, которые в противном случае были бы выброшены в атмосферу. Исследование показало, что этот процесс, который уже происходит во всем мире, снижает выбросы сети Биткоин на 63%.

«Это означает, что 1,57% сети Биткоин, использующие источники с отрицательным выбросом углерода, оказывают влияние на 4,2% углеродоемкости сети Биткоин».

В исследовании используются данные различных майнеров факельного газа, включая Crusoe Energy в Колорадо, Jaienergy в Вайоминге и Arthur Mining в Бразилии. Тем не менее, он также затрагивает майнеров Биткоин, использующих отходящие газы от животных отходов, таких как майнеры Биткоин в Словакии, чтобы проиллюстрировать, что майнинг Биткоин может положительно влиять на окружающую среду, предотвращая выбросы вредных выбросов метана.

В то время как центральные банки и средства массовой информации продолжают критиковать энергоемкий процесс майнинга Биткоин, похоже, что майнинг Биткоин может быть жизнеспособным способом сокращения выбросов. Согласно отчету Организации Объединенных Наций, «Сокращение выбросов метана — это самый сильный рычаг, который у нас есть, чтобы остановить изменение климата в течение следующих 25 лет».цель эмиссии.

Репортер Cointelegraph Джо Холл взял интервью у фермера из Северной Ирландии, который недавно начал опробовать добычу Биткоин. Фермер Оуэн сказал Cointelegraph, что «имеет смысл» добывать биткоин, используя сельскохозяйственные отходы, которые выделяют биогаз, который в противном случае попал бы в атмосферу.

Farmer Owen, atop an anaerobic digester and in front of a Bitcoin mine, talks to Cointelegraph.

Оуэн стал партнером Scilling Digital Mining, ирландской компании, которая занимается поиском возобновляемых источников энергии для майнинга Биткоин. В знак дальнейшего внедрения в Ирландии Марк Мортон, управляющий директор Scilling, сказал Cointelegraph:

«Дэниел [Баттен] проделал феноменальную работу по демонстрации возможностей улавливания метана при майнинге Биткоин. Аплодисменты этим непритязательным потребителям энергии только начинаются, и ирландские фермеры могут стать следующими крупными пользователями этой невероятной технологии».

Мортон добавил, что «майнинг Биткоин станет катализатором для широкого внедрения мелкомасштабного автономного анаэробного сбраживания, что приведет к уменьшению сельскохозяйственных отходов, более децентрализованной скорости хеширования сети и снижению сельскохозяйственных выбросов». На сельское хозяйство приходится треть выбросов парниковых газов (ПГ) в Ирландии, поэтому улавливание отходящих газов от сельского хозяйства может не только очистить загрязняющую окружающую среду сельскохозяйственную отрасль, но и получить дополнительный доход за счет добычи Биткоин.

Связанный: Банковское дело использует в 56 раз больше энергии, чем Биткоин: отчет Valuechain

Дэниел Баттен, автор отчета, является защитником окружающей среды, который посвящает свое время изучению Биткоин и энергопотребления. До пропаганды защиты окружающей среды посредством майнинга Биткоин Баттен был филантропом и венчурным капиталистом.

Во время удаленной презентации в Surfin Bitcoin на выходных он поделился, почему добыча Биткоин стала его «самой важной миссией». В видео он приводит доводы в пользу улавливания метана и подчеркивает безотлагательность изменения климата.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий