Биткоин — «основной бенефициар», поскольку криптовалютные фонды отмечают 10-недельную серию

Новости

Инвестиционные продукты, связанные с Биткоин (BTC), стали «основным бенефициаром» недавнего интереса инвесторов к криптовалюте на фоне растущего ожидания одобрения точечного биткоин-ETF в Соединенных Штатах.

Согласно отчету CoinShares от 4 декабря, в общей сложности 1,76 миллиарда долларов средств инвесторов было направлено в криптовалютные продукты за 10-недельный период, что составляет самый большой приток за такой период с октября 2021 года, когда были запущены фьючерсы на биткоин.руководитель исследования Джеймс Баттерфилл.

Еженедельные отчеты CoinShares за последние 10 недель показывают, что за этот период в инвестиционные продукты Биткоин было направлено не менее 1,44 миллиарда долларов США, поскольку 1 декабря цена биткоина выросла с 26 600 долларов США до 37 700 долларов США.

Между тем, за последнюю неделю, завершившуюся 1 декабря, в инвестиционные продукты в сфере криптовалюты было вложено 176,3 миллиона долларов. Инвестиционные продукты Bitcoin (BTC) были «основным бенефициаром», сказал Баттерфилл, зафиксировав приток $132,8 млн за прошедшую неделю, в то время как продукты Ether (ETH) и Solana (SOL) составили $30,8 млн и 4,3 млн долларов соответственно.

Потоки цифровых активов (в миллионах) неделя за неделей в 2023 году. Источник: CoinShares.

Связанный: Цены на биткоин должны «логически» скорректироваться в январе, но криптовалюта — это «дикая карта»

Приток средств происходит на фоне того, что спотовые заявки на биткоин-ETF постепенно приближаются к потенциальному одобрению в США.

Некоторые продукты, основанные на фьючерсах на биткоин, могут извлечь выгоду из недавнего ажиотажа по поводу одобрений, сказал Джеймс Эдвардс, аналитик по криптовалютам в финтех-компании Finder, в предыдущем интервью Cointelegraph.

«Ранние признаки заключаются в том, что институциональные инвесторы уже спекулируют на одобрении ETF, при этом приток в существующие фьючерсные ETF на биткоин, такие как ProShares BITO, в последние несколько дней увеличился и побил рекорды 2021 года».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий