Биткоин получает юридическое признание в качестве цифровой валюты в Шанхае, Китай

Новости

Сообщается, что Второй народный суд промежуточной инстанции Шанхая в Китае признал Биткоин уникальным и невоспроизводимым цифровым активом, признав при этом его редкость и внутреннюю ценность.

25 сентября китайский суд опубликовал доклад, в котором обсуждается развитие интернет-технологий. В отчете отмечается, что с развитием интернет-технологий цифровые валюты, такие как Биткоин, становятся уникальными и невоспроизводимыми. В отчете отмечается, что среди множества виртуальных валют Биткоин отличается и уникален от остальных цифровых активов.

Отчет также пролил свет на некоторые уникальные свойства Биткоина, включая его относительную редкость и свойства. В отчете отмечается, что Биткоин унаследовал ключевые характеристики валюты, такие как масштабируемость, простота обращения, хранения и оплаты. Биткоин продолжает использоваться во всем мире, несмотря на его децентрализованный характер и отсутствие центрального управления.

Последний судебный отчет, признающий Биткоин и его атрибуты как класс активов, придает Биткоину и другим цифровым валютам в Китае больше легитимности. Несмотря на полный запрет криптовалют в Китае, юридические аргументы в пользу определения Биткоин как личной собственности получили широкую поддержку в местных китайских судах.

Последнее признание одного из ключевых судов Шанхая произошло, несмотря на враждебное отношение Пекина к Биткоину. В 2021 году Китай ввел полный запрет на все формы криптовалютной деятельности, включая майнинг Биткоин. Однако на протяжении многих лет несколько судов в Китае признали битойн и другие цифровые активы законной собственностью, охраняемой законом.

По теме: Китай объявляет о планах создания нового национального финансового регулятора

Как сообщалось ранее в этом месяце, Народный суд Китая опубликовал отчет, в котором оценивается законность виртуальных активов и анализируются признаки уголовного права этих цифровых активов. В отчете отмечается, что цифровые активы квалифицируются как законная собственность и, следовательно, защищены законом.

Соберите эту статью как NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в сфере криптовалют.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий