Биткоин пользуется растущими благоприятными условиями, говорит ведущий аналитик

Новости

Биткоин-аналитик и ярый сторонник BTC Уилл Клементе недавно пролил свет на разворачивающуюся убедительную макроэкономическую ситуацию, потенциально благоприятствующую ведущей мировой криптовалюте.

Клементе предполагает, что Соединенные Штаты в настоящее время столкнулись с неизбежной затруднительной ситуацией, когда им необходимо значительно увеличить денежную массу, чтобы справиться с растущим долговым бременем. Это, утверждает он, создает основу для существенного обесценивания валюты в ближайшем будущем.

Анализ Клементе основан на растущей вероятности дальнейшего расширения денежной массы США в ближайшие годы. Учитывая неустанную тенденцию к быстрой печати денег, он поднимает критический вопрос: какие активы станут наиболее эффективными в этой нестабильной финансовой ситуации?Среди претендентов, включая фондовый рынок, сырьевые товары, недвижимость и венчурное/ангельское инвестирование, громким ответом Клементе является Биткоин.

Биткоин: цифровая безопасная гавань

Углубляясь в свое обоснование, Клементе подчеркивает уникальные свойства, которые выделяют Биткоин в этом неспокойном экономическом климате. Он подчеркивает, что, хотя золото долгое время считалось активом, подходящим для использования в периоды обесценивания валюты, предстоящее событие сокращения Биткоина вдвое значительно повысит соотношение его запасов к притоку, превзойдя даже соотношение золота и серебра.

Кроме того, преимущества Биткоина, заключающиеся в его высокой транспортабельности, делимости, проверяемости и доказуемой редкости, делают его превосходной альтернативой традиционным товарам.

Рыночная капитализация BTC сегодня оценивается в $521 млрд. График: TradingView.com

Настроения вокруг потенциала Биткоина не ограничиваются энтузиастами и аналитиками криптовалюты. Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки разделяет аналогичные мысли. Кийосаки подчеркивает необходимость принятия мер в нынешней экономической ситуации.

Он отвергает вопросы о будущих прогнозах цен на биткоин, золото и серебро в 2025 году как «глупые». Вместо этого он призывает людей сосредоточиться на своих нынешних активах, подчеркивая, что время на то, чтобы воспользоваться возможностями, предоставляемыми этими активами, истекает.

Действуйте сейчас, пока цены не выросли

Кийосаки утверждает, что биткоин, золото и серебро в настоящее время остаются относительно доступными инвестициями, но предупреждает, что это окно возможностей быстро закрывается. Он предсказывает, что по мере того, как все больше людей осознают потенциал этих активов и стремятся их приобрести, цены неизбежно вырастут.

Поскольку текущая цена Биткоина колеблется в районе $27 028,81, недавний семидневный рост на 2,8% подчеркивает растущий интерес к этим цифровым активам и активам из драгоценных металлов.

Макроэкономическая сцена, похоже, готова к тому, чтобы Биткоин засиял на фоне опасений по поводу экономики США. Аналитики, такие как Уилл Клементе, и финансовые эксперты, такие как Роберт Кийосаки, посылают четкий сигнал: время действовать уже сейчас, поскольку будущее Биткоина и драгоценных металлов становится все более многообещающим в неопределенном финансовом мире.

Рекомендуемое изображение из Inside Bitcoins

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий