Биткоин продолжает падать: общая ликвидация превышает 140 миллионов долларов.

Новости

Рынок криптовалют пережил значительный спад за последние 24 часа, что привело к общей ликвидации на сумму более 140 миллионов долларов, поскольку биткоин (BTC) продолжает свой нисходящий тренд. Согласно данным Coinglass, было ликвидировано около 57 585 трейдеров, и общая стоимость все еще подсчитывается.

Примечательно, что трейдеры, которые в настоящее время несут большие убытки из-за общего нисходящего тренда на рынке криптовалют, — это те, кто открыл длинные позиции, предполагая, что рынок в конечном итоге будет расти.

Крупнейшие ликвидации на OKX и Binance

Биржи цифровых активов OKX и Binance зафиксировали наибольшую сумму ликвидаций — 48,3 млн долларов и 44,94 млн долларов соответственно. Данные также показывают, что ликвидация длинных активов составила примерно 114,8 млн долларов США от общей суммы ликвидаций, тогда как ликвидация коротких позиций составила 29,8 млн долларов США.

На долю длинных ликвидаций приходилось 79,39% от общего числа ликвидаций за последние 24 часа, а на короткие ликвидации приходилось 25,96%. Биткоин (BTC) был наиболее пострадавшей криптовалютой, на которую пришлось 50,97 миллиона долларов от общей суммы ликвидации.

За ним последовали альткойны, такие как Ethereum (ETH), с ликвидацией на 30,29 миллиона долларов, в то время как на мем-монету PEPE с тематикой лягушки пришлось более 7 миллионов долларов. Между тем, крупнейшая ликвидация произошла на OKX со свопом BTC-USDT на сумму 2,61 миллиона долларов.

Стоит отметить, что эти цифры подтверждают, что продолжающийся спад на рынке влияет как на длинные, так и на короткие позиции.

Биткоин и PEPE падают

Капитализация мирового рынка криптовалют также упала ниже отметки в 1,2 трлн долларов со стоимостью 1,14 трлн долларов на момент написания, снизившись почти на 2,5% за последние 24 часа.

Это снижение последовало за резким падением Биткоина и недавно разрекламированного мемкойна PEPE, который за последние 24 часа упал более чем на 20%, при этом из его рыночной капитализации было вычтено более 100 миллионов долларов.

Интересно, что объем торгов PEPE вырос за последние 24 часа, что указывает на возможную сильную распродажу. Ежедневный объем торгов вырос с 408 миллионов долларов по состоянию на вчерашний день до 647 миллионов долларов за последние 24 часа.

Топ-криптовалюта Биткоин также потерял более 20 миллиардов долларов своей рыночной капитализации за последние 24 часа, снизившись почти на 4%, что указывает на давление со стороны продавцов. Хотя биткоин зафиксировал всплеск в апреле, в результате чего его цена превысила 30 000 долларов, с тех пор у актива наблюдается медвежий тренд.

График цены биткоина (BTC) на TradingViewЦена биткоина (BTC) движется вбок на 4-часовом графике. Источник: BTC/USDT на TradingView.com.

Причины текущего спада на рынке не совсем ясны, однако его можно объяснить недавним решением правительства США повысить процентные ставки в начале этого месяца, что могло способствовать распродаже.

Избранное изображение из Unsplash, диаграмма из TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий