Биткоин в космосе: спутниковая сеть Blockstream теперь в 25 раз быстрее

Новости

Blockstream только что обновил свою спутниковую сеть, в которой впервые за почти два года используется биткоин-блокчейн.Скорость передачи данных теперь в 25 раз выше, и пользователи могут синхронизировать весь узел без подключения к сети.

Спутниковая служба Blockstream обеспечивает беспроцентные транзакции Биткоин (BTC) и обмен информацией для пользователей криптовалюты практически в любом уголке мира.Компания арендовала шесть геостационарных спутников, которые используются для трансляции блокчейна в Африку, Европу, Южную и Северную Америку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Согласно объявлению от 4 мая на веб-сайте компании, Blockstream Satellite 2.0, базирующийся в Канаде, включает протокол передачи на основе стандартов, большую пропускную способность, дополнительные зоны покрытия и «возможность синхронизировать полный биткоин-узел на всем пути отгенезис до сегодняшнего дня ».

Вся история BTC сияла из космоса

В объявлении сказано:

«Вместо того, чтобы требовать от пользователей подключать свой полный узел Биткоин к Интернету для начальной синхронизации – как это было в случае с 1.0 – Blockstream Satellite 2.0 теперь обеспечивает полную синхронизацию истории!Пользователи Blockstream Satellite могут подключить полный узел Биткоин и полностью загрузить весь блокчейн Биткоин, начиная с оригинального блока 2009 года и заканчивая последними транзакциями сегодняшнего дня … совершенно не требуется Интернет! »

Модернизированная сеть является первым обновлением с тех пор, как Blockstream представила интерфейс прикладного программирования (API) в декабре 2018 года для своей первой версии протокола, выпущенной в августе 2017 года. Протокол DVB-S2 для версии 2.0, как сообщается, повышает спектральную эффективность и надежность сигнала, обеспечивает более высокие битрейтыи увеличивает емкость данных и пропускную способность.

Главный стратегический менеджер Blockstream (CSO) Самсон Мау воспользовался возможностью, чтобы провести проверку на конкурирующем блокчейне Ethereum, комментируя в Твиттере, что «для синхронизации нового полного узла Биткоин через Blockstream Satellite требуется меньше времени, чем для синхронизации нового полного узла Etherium».по широкополосной связи ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий