Биткоин вырос выше 24 000 долларов после запуска CME контрактов на мероприятия BTC

Новости

13 марта американский рынок деривативов CME объявил о запуске фьючерсных контрактов на биткоин (BTC). Биржа, которая полностью регулируется и прошла административную проверку, отныне будет способствовать заключению контрактов с ежедневным истечением срока действия, привязанных к биткоин-фьючерсам, с «более дешевым способом для инвесторов обмениваться своими взглядами на движение цены биткоина вверх или вниз».”Тим МакКорт, глава отдела акций и валютных продуктов CME Group, прокомментировал:

Наши новые контракты на события с фьючерсами на биткоин обеспечивают очень прозрачный способ доступа широкого круга инвесторов к рынку Биткоин через полностью регулируемую биржу с ограниченным риском. Эти ежедневные контракты с расчетами наличными дополнят наш существующий пакет, в котором на сегодняшний день заключено более 550 000 контрактов.

10 марта сообщалось, что заявка управляющего активами VanEck на доверительное управление Биткоин была отклонена Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Комиссары отметили, что SEC отклоняла все заявки на спотовый биткоин-траст, которые были поданы, что составляет почти 20 за последние шесть лет.

За несколько дней до этого компания по управлению цифровыми валютами Grayscale опубликовала стенограмму, связанную с продолжающимся судебным процессом с SEC по поводу отказа в преобразовании ее Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в биржевой фонд. Судя по стенограмме, судья Неоми Рао прокомментировал:

«Потому что мне кажется, что эти вещи, я имею в виду, вы знаете, что одно по сути является производным от другого. Они движутся вместе в 99,9% времени. Так где же пробел во взглядах Комиссии?»

В настоящее время GBTC торгуется с дисконтом 38,19% к стоимости чистых активов по сравнению с историческим минимумом в 50%. Судебный процесс фирмы с SEC продолжается.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий