Blockchain Association поддерживает Ripple в дуэли SEC

Новости

Американская группа по защите интересов криптовалюты Blockchain Association выступила в поддержку Ripple Labs на фоне продолжающейся судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), заявив, что это дело может иметь большое значение для будущего индустрии криптовалют.

В сообщении от 28 октября группа защиты объявила, что будет «поддерживать» американскую криптовалютную экономику, подав записку amicus, также известную как «друг суда» в принудительном действии SEC против Ripple.

Почти два года назад SEC объявила, что в декабре 2020 года подала в суд на Ripple (XRP), бывшего генерального директора Кристиана Ларсена и нынешнего генерального директора Брэда Гарлингхауса за то, что они якобы привлекли 1,3 миллиарда долларов за счет незарегистрированных продаж ценных бумаг через XRP.

«Это дело, которое является лишь одним из длинной череды усилий SEC по регулированию путем принудительного исполнения, подчеркивает усилия SEC по закреплению и узакониванию своей чрезмерно широкой интерпретации теста Хоуи», — написала ассоциация.

Тест Хоуи определяет, что квалифицируется как инвестиционный контракт и, следовательно, подпадает под действие законов США о ценных бумагах.

В своем кратком изложении Blockchain Association изложила, почему, по их мнению, взгляды SEC и председателя Гэри Генслера на законы о ценных бумагах могут иметь «разрушительные последствия» для индустрии криптовалют.

Они утверждают, что технологии блокчейна имеют множество применений в криптовалютной индустрии;токены могут использоваться для оплаты товаров и услуг, передачи прав интеллектуальной собственности, отслеживания запасов и для определенной цели в данном блокчейн-проекте.

«Применение законов о ценных бумагах к этим токенам — будь то через призму теста Хоуи или нет — значительно ограничит функционирование этих сетей».

Ассоциация также утверждает, что SEC игнорирует явные прецеденты Верховного суда и Второго судебного округа, в которых говорится, что транзакции на борту находятся вне юрисдикции SEC.

«Хотя индустрия блокчейн носит глобальный характер, федеральные законы о ценных бумагах — нет. Второй округ неоднократно подчеркивал урок Верховного суда по этому вопросу».

«Соответственно, как в целях ответственности, так и (при необходимости) в целях возмещения убытков этот суд должен помнить об ограничениях законов о ценных бумагах», — добавил он.

Связанный: Советы босса Ripple, когда дело SEC закончится, поскольку Хоскинсон наносит ответный удар армии XRP

Кристин Смит, исполнительный директор Blockchain Association, считает, что это дело может иметь далеко идущие последствия для будущего криптовалюты, называя интерпретации SEC законов о ценных бумагах «самой большой угрозой для будущего этой быстрорастущей отрасли».

«Беспорядочно применяя эти устаревшие стандарты к современным и инновационным технологиям, SEC продолжает свою модель «регулирования посредством принуждения», наказывая криптовалютные компании без особых оправданий или предупреждений», — сказала она.

Blockchain Association заявила, что это дело дает отрасли возможность противостоять тому, что они считают «регулированием SEC путем принудительного исполнения», и потенциально открывает дверь для модернизированных стандартов для отрасли».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий