Blockchain Australia заявляет, что правительство все еще не считает промышленность “ диким западом ”

Новости

Blockchain Australia, ассоциация, представляющая местную криптовалютную индустрию, предупредила, что страна отстает в области регулирования из-за чрезмерного упорства пренебрежительного нарратива о «диком западе».

В последние месяцы ассоциация активно взаимодействует с государством, поскольку правительство продолжает анализировать будущее блокчейна, финансовых технологий и регулирования в стране.

Выступая перед Специальным комитетом Сената по Австралии как технологическому и финансовому центру на прошлой неделе, генеральный директор Blockchain Australia Стив Валлас сказал, что ассоциация категорически сопротивляется представлению о том, что пространство криптовалют остается «чем-то вроде Дикого Запада», и «очень сознательно спрашивает»чтобы регулирующие органы взаимодействовали с нами ».Проследив появление повествования до бума ICO в 2017–2018 годах, Валлас обвинил правительство в том, что оно отреагировало на это явление излишне пассивным подходом «выжидания»:

“The landscape […] today is entirely different. We don’t see an appetite within Australia for ICOs, we don’t see the regulators comfortable allowing that to happen again, so we have a new chapter, but the narrative has persisted. […] when people don’t understand the space, the tendency is to lean in on the wild west, to lean in on nefarious and bad actors.”

Аргумент Валласа был широко поддержан Майклом Ацима, партнером австралийской юридической фирмы Piper Alderman, который специализируется на цифровом праве с акцентом на финтех, регтех, блокчейн и индустрию цифровых активов.Однако, в отличие от Валласа, Acima провел тесную параллель между задержкой регулирования в Австралии и ситуацией в некоторых других юрисдикциях, особенно в Соединенных Штатах.В последнем, как он утверждал, в случаях, связанных с преступлениями, связанными с обменом криптовалюты, он утверждал, что люди «эффективно читают заварку из того, что было возбуждено, чтобы попытаться понять».

По теме: ASX звучит предупреждение о хранении криптовалюты, призывает к более строгому регулированию

Вслед за Валласом и Ацимой Хлоя Уайт, управляющий директор Genesis Block, сообщила комитету, что правительство Австралии сосредоточивало свои усилия на отрасли лишь периодически и в основном во время ажиотажа.Вместо того, чтобы продолжать взаимодействовать с пространством в периоды затишья, местные политики не смогли развить «реальное понимание пространства и его траектории» и остались «в очень реактивной позиции в отношении рекомендаций и анализа политики», – сказала она..

Ранее в этом году сенатор-консерватор Австралии Эндрю Брэгг утверждал, что Австралия должна ввести более строгие правила для криптовалютных активов, если страна стремится «оставаться впереди всех» и поощрять технические и финансовые инновации.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий