Blockchain.com закрывает хранение криптовалюты для россиян на фоне санкций ЕС

Новости

Поставщик криптовалютных кошельков Blockchain.com — последняя компания, которая вскоре прекратит предоставлять услуги гражданам России из-за последних санкций Европейского Союза.

Blockchain.com уведомил своих пользователей, что через две недели закроет учетные записи граждан России, сообщило местное информационное агентство РБК 14 октября.

Согласно отчету, Blockchain.com позволит российским пользователям выводить свои средства до 27 октября 2022 года. Сообщается, что после этой даты счета граждан России будут заблокированы.

В заявлении подчеркивается, что Blockchain.com в настоящее время запрещено предоставлять услуги хранения и вознаграждения гражданам России в соответствии с восьмым пакетом санкций ЕС против России.

В отличие от предыдущих санкций, которые ограничивали криптовалютные платежи между Россией и ЕС только на уровне 10 000 евро (9700 долларов США), последний пакет вводит полный запрет на трансграничные криптовалютные платежи между россиянами и ЕС. Новые санкции были введены 6 октября.

Услуги Blockchain.com не ограничиваются кастодиальными услугами. Blockchain.com также использует кошелек, не связанный с тюремным заключением, который в идеале предназначен для того, чтобы пользователи могли полностью контролировать свои активы, в то время как компания не имеет доступа к данным кошелька. В дополнение к кошельку, не связанному с хранением, Blockchain.com также имеет кастодиальные торговые счета, которые позволяют пользователям покупать и продавать криптовалюту на платформе.

Остается неясным, смогут ли российские клиенты сохранить доступ к своим некастодиальным кошелькам на Blockchain.com. Фирма не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Blockchain.com — не единственная платформа, приостановившая предоставление некоторых услуг россиянам в связи с последними санкциями. Крупный разработчик блокчейна Dapper Labs также заблокировал российские учетные записи из-за последних санкций ЕС против России и ее граждан.

Согласно онлайн-отчетам, многие другие крупные биржи и одноранговые платформы, включая Crypto.com, Coinbase и LocalBitcoins, также планируют соблюдать санкции. Компании не сразу ответили на запрос Cointelegraph о комментариях.

Читайте также: Российские чиновники одобрили использование криптовалюты для трансграничных платежей

Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, не является исключением. Фирма круглосуточно работает над тем, чтобы применить новые ограничения и для россиян. «Для реализации подобных изменений требуется время, поскольку мы должны тщательно координировать свои действия с несколькими партнерами по технологиям и управлению рисками», — сказал Cointelegraph представитель Binance.

Некоторые биржи, в том числе дочерняя компания Tether Bitfinex, ранее выступали против криптовалютных санкций против обычных россиян. «Мы считаем, что действия правительства не обязательно отражают желания отдельных лиц», — заявил главный технический директор Bitfinex Паоло Ардоино в марте 2022 года. Он добавил, что Bitfinex готова защищать учетные записи всех своих клиентов, «если иное не указанорегулирующие органы», которыми они регулируются.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий