Blockchain VC Shima Capital дебютирует с фондом Web3 на 200 миллионов долларов

Новости

Shima Capital, новая венчурная фирма, специализирующаяся на блокчейн-проектах на ранней стадии, запустила свой дебютный фонд для поддержки новых компаний, занимающихся цифровыми активами, и получила при этом значительную поддержку.

Компания Shima Capital Fund I привлекла в общей сложности 200 миллионов долларов от нескольких известных инвесторов в криптовалюту, включая Dragonfly Capital, Animoca Brands и OKX, объявила компания в среду. Фонд собирается выделить от 500 000 до 2 миллионов долларов в качестве предварительного финансирования для компаний, ориентированных на криптовалюту и блокчейн, на пересечении потребительских продуктов, децентрализованной инфраструктуры и футуристической технологии блокчейна.

В частности, Шима определил децентрализованную идентификацию, децентрализованные социальные сети, децентрализованные автономные организации (DAO), игры на блокчейне, метавселенную и децентрализованные финансы (DeFi) в качестве целевых областей. Что касается инфраструктуры блокчейна, фонд также планирует инвестировать в технологии уровней 1 и 2, а также проекты, ориентированные на безопасность и разработку доказательств с нулевым разглашением.

По словам Шимы, капитал, вложенный в компании на ранней стадии, пойдет на наем и удержание талантов, создание сообществ, маркетинг и проведение технических исследований и разработок.

Компания Shima Capital, основанная в 2021 году инвестором хедж-фонда криптовалюты Йидой Гао, наняла исполнительную команду, в которую входят бывший глава DeFi в Ripple Labs, бывший венчурный партнер Old Fashion Research и бывший руководитель отдела кадров в Atomic VC.

Новый венчурный фонд Shima демонстрирует, что венчурные капиталисты по-прежнему заинтересованы криптовалютой и ценностным предложением Web3, несмотря на продолжающийся медвежий рынок. Нисходящий тренд, который был жестоким даже по стандартам криптовалюты, вытеснил инвесторов с чрезмерным кредитным плечом, ошибочные проекты стейблкоинов и централизованные финансовые компании, которые не смогли поддерживать надлежащие методы управления рисками.

Связанный: Web3 доминирует в интересе венчурного капитала к индустрии блокчейн во втором квартале 2022 года

На заднем плане венчурный капитал продолжал финансировать блокчейн-стартапы, особенно с амбициями Web3. По данным Cointelegraph Research, на компании Web3 приходилось 42% венчурных инвестиций в криптовалюте во втором квартале.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий