BlockFi просит суд разрешить конвертировать активы, предназначенные только для торговли, в стейблкоины

Новости

Несуществующая фирма по кредитованию криптовалюты BlockFi обратилась в суд с просьбой перевести активы, предназначенные только для торговли, со счетов своих пользователей в стейблкоины, чтобы они могли быть выведены физическими лицами. Запрос знаменует собой еще один шаг на пути к возврату средств пользователей — процессу, который компания начала в августе.

29 августа BlockFi подала заявление в Суд США по делам о банкротстве округа Нью-Джерси, чтобы разрешить конвертацию так называемых активов «только для торговли» в стейблкоины. Рассматриваемые активы — Algorand, Bitcoin Cash и Dogecoin — не могут быть легко выведены, и поэтому BlockFi предлагает единоразовый обмен их на Gemini Dollar (GUSD) или другой стейблкоин.

Связанный: Что такое банкротство по главе 11?Поймите основы

Согласно приложению, объем активов, предназначенных только для торговли, не превышает 0,5% от всех активов американских кошельков пользователей BlockFi. Другие активы, предназначенные только для торговли, такие как Cardano, Solana, Avalanche и т. д., находятся в отдельном владении BlockFi International.

Комитет кредиторов BlockFi, признанный судом, поддержал просьбу компании.

В 2022 году BlockFi стала одной из нескольких компаний, которые добивались защиты от банкротства в соответствии с главой 11 в США, наряду с FTX, Celsius Network и Voyager Digital. В ноябре 2022 года он временно запретил клиентам выводить средства.16 августа суд разрешил компании открыть вывод средств впервые за девять месяцев.

Суд также условно одобрил план реструктуризации BlockFi. Компания уделяет приоритетное внимание возврату средств от таких организаций, как Alameda Research, FTX, Three Arrows Capital, Emergent и Core Scientific. На прошлой неделе команда юристов BlockFi попыталась заблокировать попытки FTX вернуть сотни миллионов долларов для погашения своих кредиторов.

По оценкам на апрель 2023 года, BlockFi задолжал до 10 миллиардов долларов более чем 100 000 кредиторам, в том числе 1 миллиард долларов трем крупнейшим кредиторам и 220 миллионов долларов обанкротившемуся криптовалютному хедж-фонду 3AC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий