BlockFi выходит из банкротства и открывает вывод средств на кошелек

Новости

Согласно сообщению в блоге от 24 октября, платформа криптовалютного кредитования BlockFi вышла из банкротства и готова выплатить часть своих кредиторов. Вывод средств «в настоящее время доступен почти всем клиентам кошелька», говорится в сообщении, добавляя, что клиенты Blockfi Interest Account (BIA) и кредитные клиенты смогут вывести некоторые активы в начале 2024 года.

Согласно сообщению, выход BlockFi из банкротства означает, что теперь он может попытаться вернуть активы других фирм, которые, по его мнению, должны ему деньги. Сюда входят обанкротившиеся криптовалютные платформы, такие как Three Arrows Capital (также известная как «3AC») и FTX. Фирма также сможет продолжать распределять активы среди своих кредиторов и обрабатывать претензии.

Команда поручила клиентам Wallet с активами на BlockFi войти в приложение и отправить запрос на вывод средств, что позволит команде обработать вывод средств. Что касается клиентов BIA и Loan, BlockFi заявила, что готовится к первоначальным выплатам в соответствии с планом банкротства. Они ожидают, что первые распределения будут произведены в начале 2024 года. Дальнейшие распределения будут производиться после этого момента, но сумма распределенных средств будет зависеть, среди прочего, от успеха BlockFi в судебном процессе о банкротстве FTX.

По теме: Криптовалютный кредитор BlockFi получил одобрение суда на план по выплате денег клиентам

BlockFi была платформой кредитования в криптовалюте, которая впервые столкнулась с проблемами ликвидности в середине 2022 года, когда рухнул стейблкоин Terra. В то время FTX спасла платформу, предоставив кредитную линию в 400 миллионов долларов. Впоследствии в ноябре FTX обанкротилась, уничтожив вместе с ней BlockFi.17 августа суд США постановил разрешить BlockFi выплатить компенсацию клиентам Wallet в США, поскольку план по ликвидации компании и выплате долгов кредиторам был одобрен судом по делам о банкротстве. Однако тогда суд не разрешил американским клиентам отказаться от участия. Текущий FAQ по выводу средств из кошелька BlockFi содержит обновление, в котором говорится, что теперь международным пользователям разрешено выводить средства.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий