Блокчейн-игры и метавселенные привлекли $1,3 млрд в третьем квартале: DappRadar

Новости

Венчурное финансирование для индустрии блокчейн в третьем квартале оставалось стабильным, даже несмотря на то, что рынки цифровых активов были разрушены медвежьими условиями, что является признаком того, что венчурные компании больше сосредоточились на долгосрочных ценностных предложениях сектора.

Согласно последнему отчету BGA Games от DappRadar, в период с июля по сентябрь проекты блокчейн-игр и метавселенных привлекли совокупный венчурный капитал в размере 1,3 миллиарда долларов. Хотя эта цифра снизилась на 48% по сравнению со вторым кварталом, она почти вдвое превысила общую сумму, собранную в 2021 году.

DappRadar сообщает, что на проекты, ориентированные на инфраструктуру метавселенной Web3, приходится более 36% ежеквартальных инвестиций.

Что касается конкретно игр с блокчейном, отчет показал, что базовая активность в отрасли по-прежнему растет, несмотря на медвежий рынок. Количество уникальных активных кошельков, участвующих в играх с блокчейном, увеличилось на 8% по сравнению с предыдущим месяцем в сентябре до 912 000. DappRadar заявил, что игры Web3 «продолжают оставаться движущей силой индустрии децентрализованных приложений», на которые приходится почти половина всей активности блокчейна в 50 сетях, отслеживаемых фирмой.

Wax, Binance Smart Chain, Matic, Solana, EOS and Hive are the six largest gaming protocols based on active wallet addresses. Source: DappRadar.

Как сообщает Cointelegraph, данные DappRadar показали, что в семи из 10 лучших игр с блокчейном в сентябре было зарегистрировано увеличение числа уникальных адресов кошельков. Компания отметила, что большинство популярных игр предназначены для мобильных устройств, что является ключевой особенностью в стремлении к более широкому распространению.

Тем не менее, согласно недавнему опросу, проведенному Coda Labs, провайдером блокчейн-развлечений, может пройти еще некоторое время, прежде чем игры на основе блокчейна и Web3 вызовут интерес у случайных игроков. Опрос показал, что только 12% игроков, не использующих криптовалюту, пробовали себя в играх Web3, и только 15% были заинтересованы в этом в будущем.

Связанный: Yield Guild Games: принятие игр Web3 требует местного прикосновения

Тем не менее, Web3-проекты всех мастей вызвали значительный интерес со стороны венчурного сообщества. По данным Cointelegraph Research, на проекты Web3 приходилось 42% всех сделок по отдельному финансированию во втором квартале, и семь из десяти самых активных венчурных капиталистов назвали Web3 своим основным сектором для инвестиций.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий