Большинство транзакций на XRP, EOS и Tezos не переносят никакой стоимости

Новости

Исследования показали, что подавляющее большинство транзакций на EOS, Tezos и XRP не передают никакой стоимости.

Согласно исследованию, опубликованному на пре-печатном сайте arXiv, только 2% транзакций в регистре XRP и 18% транзакций в Tezos (XTZ) приводят к переносу значений.Они обнаружили, что в период с 1 октября 2019 года по 31 декабря 2019 года 95% транзакций на EOS были связаны с отключением токена, который в настоящее время бесполезен.

Дэниел Перес из Имперского колледжа в Лондоне, а также Джиахуа Сюй и Бенджамин Лившиц из блокчейна UCL написали «Мы знаем, через что они прошли: пересмотр транзакций блокчейна с высокой масштабируемостью», который утверждает, что это «первый крупномасштабный подробный анализ трех изнаиболее широко используемые высокопроизводительные блокчейны. “

18 счетов составили 50% всех транзакций XRP

Исследователи классифицировали внутрисетевые транзакции и сравнивали каждую категорию с общей суммой.По сути, они обнаружили, что блокчейны способны справляться с большим количеством транзакций, но в настоящее время они не используются для особо полезных вещей.

«Наш анализ показывает, что только небольшая часть транзакций используется для целей переноса значений … и только 2% транзакций в регистре XRP приводят к переносам значений».

В 2019 году группа провела мониторинг 90 000 учетных записей, в которых было проведено 150 миллионов XRP-транзакций. Однако одна треть учетных записей совершила всего одну транзакцию, а 18 учетных записей, связанных с Huobi, были ответственны за половину общего числа транзакций.

Эти аккаунты являются либо потомками аккаунта от обмена Huobi, либо часто совершают сделки с потомками Huobi.Все они осуществили операции с использованием CNY и использовали один и тот же тег обозначения.

EOS и XTZ d

За исследуемый период 95% транзакций на EOS были связаны с токеном EIDOS airdrop⁠ – токеном, который фактически бесполезен.Однако:

«До появления токена EIDOS примерно 50% из них составляют транзакции в играх на ставки.Остальная часть была разделена между символическими передач и различных видов развлечений, таких как игры, не связанных ставок, а также платежей в порнографии веб-сайтов «.

индоссамент

На Тезосе 82% транзакций были связаны с одобрением блоков.«Это связано с тем, что для каждого блока необходимо подтвердить как минимум 32 подтверждения, а количество транзакций в сети все еще остается низким», – отмечается в документе.«Остальная часть пропускной способности в основном используется транзакциями для передачи активов между счетами».

Исследователи пришли к выводу, что, хотя было ясно, что эти три блокчейна обладают способностью обеспечивать высокую пропускную способность, их потенциал «до сих пор не полностью реализован для их предполагаемых целей».

Критики могут утверждать, что Bitcoin SV идет по тому же пути, после того как сегодня в одном блоке было зарегистрировано 1,2 миллиона транзакций.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий