Бот CoinShares в Твиттере дает «справедливую цену» на NFT, некоторые не согласны

Новости

Управляющая цифровыми активами CoinShares запустила экспериментального бота в Твиттере, который теоретически позволит пользователям проверять предполагаемую справедливую рыночную стоимость конкретных невзаимозаменяемых токенов (NFT), хотя некоторые из них были менее чем в восторге от приведенных оценок.

Фирма объявила о боте под названием «CoinSharesNFTAI» через Twitter 13 октября и сообщила, что его алгоритм ориентирован на агрегирование различных наборов данных из OpenSea для определения предполагаемой «справедливой цены» NFT.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В ветке Twitter CoinShares заявил: «Оценка NFT — непростая задача», поскольку их стоимость нестабильна, и на рынке доступны миллионы из них, в том числе те, у которых нет торговой истории.

Некоторые пользователи не были так впечатлены оценками стоимости NFT, например, ходлер Goblin Town NFT Джек Гермес (@systemic_bliss), комментируя, что «модель CoinShares отстой» после того, как она оценила NFT, который он купил за 2,694 эфира (ETH), всего в 0,88. ETH, в то время как другой сказал, что это «кажется немного неправильным», поскольку рассматриваемый NFT был оценен ботом в 0,28 ETH, несмотря на то, что у него был минимальный уровень 0,48 ETH и ставка 0,63 ETH.

Коинтелеграф попробовал бота, используя известный NFT BAYC № 8398 Сета Грина, который был восстановлен Грином в июне за выкуп в размере 260 000 долларов после того, как он был украден хакером. В настоящее время у NFT есть «лучшее предложение» в размере 70,6 ETH на Opensea, и бот Twitter оценил его в 79,65 ETH, что на момент написания статьи стоило 106 000 долларов.

На данном этапе в OpenSea поддерживается около 50 проектов NFT, включая «голубые фишки», такие как яхт-клуб Bored Ape, Goblin Town, Pudgy Penguins и Cool Cats.

Все они перечислены в коллекциях, доступных на этой неделе, что предполагает наличие еженедельно меняющегося списка поддерживаемых коллекций.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Недавно запущенный бот появился всего через несколько дней после того, как управляющий цифровыми активами опубликовал отчет о построении индекса цен NFT, на котором основан его бот NFT. В отчете аналитики количественного трейдинга Янис Бахтауи и Хьюго Шноринг отметили, что:

«Токены ERC-721 однозначно идентифицируются идентификатором и набором свойств и не могут быть взаимозаменяемыми или делимыми. Это свойство затрудняет оценку этих активов, поскольку каждый NFT уникален».

«Эти свойства делают рынок NFT по своей сути неликвидным: он связан с спросом и предложением, и если владелец не хочет продавать свой NFT, никто не сможет купить то же самое», — добавили они.

В отчете также указывается, что тактика манипулирования рынком, такая как фиктивная торговля — мошеннические транзакции, направленные на повышение цен, — оказала ключевое влияние на ценообразование NFT.

Связанный: Uniswap Labs привлекает 165 миллионов долларов, поскольку внимание переключается на NFT, Web3

Чтобы использовать бота, людям просто нужно твитнуть @CoinSharesNFTAI и предоставить ссылку на токен на OpenSea. Неясно, будут ли поддерживаться другие торговые площадки в будущем.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий