Браузер Opera интегрирует сервисы блокчейна Elrond для поддержки внедрения Web3

Новости

Криптовалютный браузер Web3 Opera объявил о планах по интеграции сервисов блокчейна Elrond для более чем 300 миллионов пользователей. Интеграция поможет пользователям Opera получить прямой доступ к множеству децентрализованных приложений (DApps) и других популярных сервисов через встроенный кошелек Opera.

Elrond (EGLD) — это масштабируемая сеть блокчейн, которая предлагает различные инфраструктурные услуги для DApps, корпоративных вариантов использования и новой интернет-экономики. Адаптивное сегментирование состояния блокчейна делает его одной из самых быстрых и эффективных сетей.

Благодаря интеграции пользователи Opera получат доступ к стандартному цифровому токену Elrond (ESDT), собственному стандарту выпуска токенов, в дополнение к собственным токенам EGLD, что делает его отличной точкой входа для Web3. Пользователи смогут принять участие, не полагаясь на сторонний кошелек, что обеспечит беспроблемные транзакции и дополнительную безопасность.

В эксклюзивной беседе с Cointelegraph Дэнни Яо, старший менеджер по продуктам Opera, сказал, что компания активно проводит политику мультицепочек, ранее интегрировав Ethereum, Bitcoin, Polygon и BNB Chain. Он объяснил:

«Наша цель — стать понятной и безопасной точкой входа в Web3 для всех, кто интересуется криптографией. Это также означает, что мы предоставили функцию выбора кошелька, которая позволяет нашим пользователям выбирать, какой кошелек они хотят использовать для взаимодействия с конкретным DApp».

Браузер Opera предлагает встроенный криптовалютный кошелек, не связанный с хранением, что делает его подходящей точкой входа для миллионов пользователей, которые могут получить доступ к нескольким блокчейн-экосистемам из этой единой точки входа.

Связанный: микрофилантропия NFT дает новый голос опере

Говоря о растущих уязвимостях безопасности среди DApps и о том, как Opera снижает эти риски, Яо объяснил:

«Мы предоставили функцию выбора кошелька, которая позволяет нашим пользователям выбирать, какой кошелек они хотят использовать для взаимодействия с конкретным DApp. У нас также есть безопасный буфер обмена, защищающий данные наших пользователей, когда они копируют и вставляют конфиденциальные данные, такие как адреса кошельков или номера банковских счетов».

Блокчейн Elrond — один из первых европейских блокчейн с отрицательным выбросом углерода, который обеспечивает пользователям Opera доступ к экологически безопасным решениям. С растущим вниманием к экологическим, социальным и управленческим (ESG) проблемам в экосистеме криптовалюты партнерство между двумя платформами Web3 может создать прецедент для подобных интеграций в будущем.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий