Бразилия принимает закон о легализации криптовалюты в качестве способа оплаты

Новости

Хотя Бразилия не сделала биткоин (BTC) законным платежным средством, как это сделал Сальвадор в прошлом году, южноамериканская нация приняла закон, легализующий криптовалютные платежи по всей стране.

Палата депутатов Бразилии, федеральный законодательный орган, приняла нормативную базу, легализующую использование криптовалют в качестве способа оплаты внутри страны. Хотя это дает значительный прогресс для криптовалюты в Бразилии, закон по-прежнему требует подписи президента Бразилии для его вступления в силу.

Принятие законопроекта не делает никакие криптовалюты законным платежным средством внутри страны. Тем не менее, законопроект будет включать цифровые валюты и программы авиаперелетов в определение способов оплаты, которые находятся под надзором центрального банка страны.

После того, как закон будет принят, исполнительная власть правительства должна решить, какой офис будет отвечать за надзор. Тем не менее, токены, которые будут считаться ценными бумагами, останутся под юрисдикцией Бразильской комиссии по ценным бумагам и биржам (CVM).

Помимо определения криптовалюты в качестве способа оплаты, закон разрешает создание лицензий для платформ обмена криптовалютой, а также для хранения и управления криптовалютой третьими лицами. В дополнение к этому закон требует, чтобы биржи проводили четкое различие между средствами компании и пользователями, чтобы избежать другого инцидента, такого как крах FTX.

Связанный: Регулятор ОАЭ отзывает лицензию FTX на фоне краха биржи

Еще в июне было выпущено аналогичное предложение, позволяющее бразильцам использовать криптовалюту в качестве платежного средства и защищать свои закрытые ключи от захвата судами. Предложение направлено на то, чтобы сделать криптовалютные активы средством обмена и «инструментом доступа» к товарам, услугам или инвестициям.

Между тем, хотя крах FTX затронул многие секторы криптовалютного пространства, он не повлияет на повседневное использование криптовалюты бразильцами, по словам Тьяго Сезара, генерального директора Transfero Group, тесно связанной с бразильской криптовалютной экосистемой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий