Британская Колумбия остановит новые подключения к электросети для майнеров криптовалюты

Новости

Государственный поставщик электроэнергии в канадской провинции Британская Колумбия собирается приостановить все новые запросы на подключение к электричеству от майнеров криптовалюты в течение 18 месяцев.

Правительство Британской Колумбии сделало это заявление в заявлении от 21 декабря, в котором говорится, что пауза позволит правительству и BC Hydro разработать постоянную структуру, которая может лучше сбалансировать потребности майнеров криптовалюты, а также ее жителей и предприятий в регионе.

Джози Осборн, министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций, заявила, что этот шаг был предпринят для сохранения чистой энергии, которую он обеспечивает для своих жителей и предприятий, которые создают рабочие места и являются более экологически чистыми.

«Майнинг криптовалюты потребляет огромное количество электроэнергии для работы и охлаждения мощных компьютеров 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в неделю, создавая при этом очень мало рабочих мест в местной экономике».

На данный момент BC Hydro обслуживает семь операций по добыче криптовалюты. Еще шесть находятся на продвинутой стадии подключения к системе общей мощностью 273 мегаватта — ожидается, что они не будут затронуты.

Однако новые проекты по добыче криптовалюты не смогут инициировать процесс подключения к BC Hydro, а проекты на ранних стадиях процесса подключения также будут остановлены, говорится в сообщении, добавив, что в настоящее время запрашивается 21 проект по добыче криптовалюты. в общей сложности 1403 мегаватт электроэнергии.

Министерство отметило, что это эквивалентно энергии, необходимой для питания примерно 570 000 домов или 2,1 миллиона электромобилей в год в провинции.

Связанный с этим: энергопотребление BTC подскочило на 41% за 12 месяцев, что увеличивает регуляторный риск

Управление гидроэнергетики и энергетики Британской Колумбии в декабре 2022 года опубликовало отчет под названием «Загадка криптовалюты», в котором предупредило, что «беспрецедентный уровень» запросов на операции по добыче криптовалюты потенциально может вызвать перегрузку доступного энергоснабжения и привести к повышению тарифов на электроэнергию для жителей Британской Колумбии. Он отметил:

«Доступной энергии BC Hydro могут помешать операции по добыче криптовалюты, что может означать меньше энергии для более экологичных целей, таких как электрификация или производство водорода, и более высокие тарифы на электроэнергию для жителей Британской Колумбии».

Statista сообщила, что в начале 2022 года годовое потребление электроэнергии Биткоином достигло рекордно высокого уровня, который, по оценкам, превышает общее потребление электроэнергии в Финляндии и составляет «204,5 ТВтч в год».

Нью-Йорк недавно ввел мораторий на майнинг с доказательством работы (PoW), став первым штатом США, который сделал это, запретив любые новые операции по майнингу, которые не основаны на 100% возобновляемой энергии.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий