Британская схема «Помощь с комиссиями» не будет определять криптовалюту как располагаемый доход

Новости

Граждане Великобритании, которые надеются получить доступ к юридической помощи через предложенную схему «Помощь с гонорарами» (HwF), не будут иметь криптовалютные активы, классифицируемые как располагаемый доход.

Министерство юстиции опубликовало свой ответ после общественных консультаций по предлагаемой схеме юридической помощи, направленной на обеспечение равного доступа к системе правосудия. HwF нацелен на оказание финансовой поддержки в оплате судебных или трибунальных сборов лицам с низким доходом и минимальными сбережениями.

Целью этой схемы является обеспечение того, чтобы отдельные лица не были лишены доступа к судам и трибуналам из-за неспособности оплатить соответствующие сборы. Основные цели схемы заключаются в том, чтобы обеспечить доступ к правосудию для лиц с низкими доходами, предоставить деньги налогоплательщикам, которые в конечном итоге несут расходы по освобождению от уплаты сборов по схеме, а также обеспечить доступность схемы и четкость критериев отбора.

Связанный: Юридическая комиссия Великобритании рекомендует «отдельную» правовую категорию для криптовалют

В процессе общественных консультаций возникли вопросы, связанные с предложением Министерства юстиции внести поправки в определение располагаемого капитала, включив в него «сбережения и инвестиции» с «неисчерпывающим списком» примеров, включающих криптовалюты.

По данным министерства, большинство респондентов поддерживают это предложение, подчеркивая, что оно помогает привлечь инвестиции, которые недоступны в качестве ликвидных активов.

Между тем, другие респонденты, не согласные с конкретным предложением, отметили, что заявителей не следует наказывать за наличие сбережений и инвестиций, особенно пенсионеров и самозанятых лиц:

«Был также комментарий о том, что неисчерпывающий список слишком расплывчат и должно быть больше ясности, например, что следует включить криптовалюту».

В ответе правительства подчеркивалось, что оно не будет предлагать исчерпывающий список типов капитала, которые будут представлять собой «сбережения и инвестиции», поскольку это создаст «ненужный риск» для всех типов капитала, опущенных или еще не разработанных.

«Кроме того, мы подтверждаем, что криптовалюты уже подпадают под действующее определение капитала в соответствии с Постановлениями о сборах, и они будут продолжать подпадать под предлагаемое определение».

Министерство планирует пересмотреть свой список в публичном руководстве, сопровождающем заявки HwF, чтобы помочь заявителям выяснить, охватываются ли определенные виды капитала его текущим определением.

В ответе общественности также отмечается, что лица, чьи сбережения или инвестиции превышают порог в 16 000 фунтов стерлингов, должны будут использовать эти ресурсы для оплаты судебных издержек, прежде чем получить помощь по схеме HwF.

Великобритания постепенно приближается к принятию закона, который поставит криптовалюты под действие тех же законов, которые регулируют традиционные активы в стране. Ожидается, что законопроект о финансовых услугах и рынках предоставит Казначейству, Управлению финансового надзора (FCA), Банку Англии и Регулятору платежных систем возможность предлагать и обеспечивать соблюдение правил для предприятий, связанных с криптовалютой.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий