Британский управляющий активами M&G инвестирует 20 миллионов долларов в биржу деривативов на биткоин

Новости

Инвестиционное подразделение британского пенсионного фонда M&G инвестировало 20 миллионов долларов в первую в стране регулируемую биржу деривативов на биткоин (BTC) Global Futures & Options Holdings (GFO-X).

В объявлении M&G и GFO-X изложены детали инвестиции, которая является частью раунда финансирования серии B на сумму 30 миллионов долларов для биржи деривативов. Первоначально платформа будет предлагать клиринг фьючерсных и опционных контрактов на индекс Биткоин.

Этот шаг предоставляет традиционным финансовым учреждениям платформу для доступа к различным инвестиционным продуктам, связанным с производными криптовалютами. GFO-X станет регулируемой и централизованно очищаемой торговой платформой для криптовалютных деривативов (FCA).

Инвестиционный капитал обусловлен перекрестной стратегией M&G, которая была заложена в рамках раунда финансирования серии B, включающего средства Prudential With Profits Fund в размере 138 миллиардов долларов. Стратегия Crossover направлена ​​на обеспечение «терпеливого роста капитала» для быстрорастущих частных компаний.

Связанный: Лондонская фондовая биржа ищет директора по цифровым активам

Финансирование направлено на создание центра для торговли и клиринга криптовалютных деривативов, а также на содействие инновациям в этом секторе. Часть инвестиций позволит M&G войти в состав совета директоров GFO-X.

В заявлении портфельного менеджера M&G Джереми Паннетта подчеркивается потенциал Великобритании и Лондона стать ведущим направлением для криптовалютных технологий и инвестиций.

«Отсутствие регулируемых торговых площадок существенно препятствует росту рынка торговли цифровой валютой», — добавил Паннетт.

По теме: FCA Великобритании дает незарегистрированным криптовалютным фирмам «последнее предупреждение» о соблюдении режима рекламы

Генеральный директор GFO-X Арнаб Сен добавил, что меняющиеся правила в Великобритании и Европе помогут криптовалютам пробиться в основные финансовые предложения. Тем не менее, эта возможность зависит от интеграции традиционных рыночных структур для устранения предполагаемых рисков, связанных с новым классом активов.

«Однако построение регулируемой экосистемы финансового рынка является сложным, трудоемким и дорогостоящим процессом, и подводные камни, связанные с поиском коротких путей, теперь очевидны всем», — сказал Сен.

«Долгосрочная жизнеспособность цифровых активов и оцифровка реальных материальных активов требуют тщательного сотрудничества между традиционными участниками рынка и современными новаторами».

Поскольку инвесторы продолжают проявлять интерес к криптовалютам, FCA недавно выпустило дополнительные рекомендации для поставщиков отраслевых услуг, чтобы обеспечить соблюдение британских правил продвижения криптовалютных активов. Некоторые операторы решили покинуть страну, в то время как другие попытались выполнить строгие требования для размещения рекламы в Великобритании.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий