Будущее ДАО ограничено отсутствием нормативно-правовой базы: периодический доклад ЕЦБ

Новости

Децентрализованным автономным организациям (DAO) необходима комплексная нормативная база, если они хотят занять свое место в будущем финансового сектора, говорится в периодическом документе Европейского центрального банка (ЕЦБ).

В ФП «Будущее ДАО в сфере финансов – нуждаются в правовом статусе», автором которого является Эллен Нодтс, эксперт по платежам по рыночной инфраструктуре ЕЦБ, подчеркивается, как технологии опережают регулирование по отношению к ДАО, оказывая негативное влияние на безопасность и устойчивый рост финансовых рынков.экосистема.

Экспоненциальный рост экосистемы DAO на фоне неопределенных нормативных условий. Источник: ecb.europa.eu

Поскольку ДАО продолжают наводнять рынок уникальными предложениями, обеспечение соблюдения «системы регистрации, созданной для эпохи ручки и бумаги», не позволяет решить различные обязательства, которые они налагают на инвесторов.

«Пока ДАО не будут адекватно регулироваться во всем мире, в том смысле, что вышеупомянутые проблемы не будут решены так, что они не будут представлять и не будут представлять в будущем серьезную угрозу финансовой стабильности, системы платежей и ценных бумаг будут работать бесперебойно, а потребители будут должным образом защищены, местодля ДАО в финансовом секторе будущего обязательно останется ограниченным», — делается вывод в документе.

Связанный: Официальный представитель ЕЦБ в резких высказываниях называет криптовалюту «вредной» и «не приносит социальных выгод»

Одновременно с призывами к созданию нормативно-правовой базы член исполнительного совета ЕЦБ Фабио Панетта недавно заявил, что цифровой евро может «поставить Европу в авангард стран с развитой экономикой».

Панетта поддержал законодательные предложения Европейской комиссии по цифровому евро, заявив, что это обеспечит европейцам всегда доступ к варианту государственных платежей, будь то наличные или цифровые, даже несмотря на то, что «решения с замкнутым контуром становятся все более распространенными» в частных платежных услугах.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий