Будущее платежей: Visa инвестирует 100 миллионов долларов в генеративный искусственный интеллект

Новости

Глобальный платежный гигант Visa делает ставку на искусственный интеллект (ИИ) в торговле и расчетах, создавая новый фонд для инвестиций в генеративные предприятия в области искусственного интеллекта.

2 октября Visa объявила о новой инициативе в области генеративного искусственного интеллекта стоимостью 100 миллионов долларов США, направленной на инвестирование в компании, занимающиеся разработкой технологий и приложений генеративного искусственного интеллекта, связанных с коммерцией и платежами.

Куратором инвестиций будет глобальное корпоративное инвестиционное подразделение Visa, Visa Ventures, которое работает над поддержкой инноваций в сфере платежей и коммерции с 2007 года.

Генеративный ИИ — это тип технологии ИИ, которая может создавать различные типы контента, включая текст, изображения, аудио и синтетические данные. Крупные чат-боты с искусственным интеллектом, такие как ChatGPT от OpenAI и Bard от Google, демонстрируют возможности генеративного ИИ понимать и создавать тексты, похожие на человеческие.

По словам директора по продуктам и стратегии Visa Джека Форестелла, у генеративного искусственного интеллекта многообещающее будущее в финансовом мире. Он сказал:

«Хотя большая часть генеративного искусственного интеллекта до сих пор была сосредоточена на задачах и создании контента, эта технология вскоре не только изменит то, как мы живем и работаем, но также существенно изменит коммерцию так, как нам нужно понять».

Последний шаг Visa в области генеративного искусственного интеллекта последовал за значительными усилиями по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме компании.

Visa заявляет, что она была одной из первых фирм в мире, которая начала использовать искусственный интеллект в платежах еще в 1993 году, внедрив технологию на основе искусственного интеллекта для управления рисками и мошенничеством. Сообщается, что в 2022 году решение Visa для мониторинга мошенничества с платежами в режиме реального времени, Visa Advanced Authorization, помогло предотвратить мошенничество на сумму около 27 миллиардов долларов.

Связанный: Приложение цифрового юаня добавляет предоплаченную карту Mastercard и пополнение карты Visa для туристов

В 2021 году Visa также представила VisaNet +AI, набор услуг на базе искусственного интеллекта, направленных на устранение задержек и путаницы при управлении остатками на счетах и ​​других вопросах ежедневных расчетов для финансовых учреждений.

Некоторые из инструментов пакета VisaNet +AI включают интеллектуальную дублирующую обработку, которая призвана улучшить качество платежей во время простоев путем зеркалирования решений об одобрении эмитента. Другие подобные продукты включают Smarter Posting, который помогает ускорить процесс оплаты для потребителей и уменьшить путаницу из-за задержек при публикации.

Помимо активного инвестирования в искусственный интеллект, Visa также настроена оптимистично в отношении использования технологии криптовалюты в платежах. В апреле 2021 года Visa поделилась планами по созданию нового криптовалютного продукта, который призван способствовать массовому внедрению публичных сетей блокчейн и платежей в стабильных монетах.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий