Бывшему техническому директору FTX грозит до 75 лет тюрьмы после признания вины

Новости

Нишад Сингх, бывший технический директор ныне несуществующей криптовалютной биржи FTX, как сообщается, заявил, что «надеется на отсутствие тюремного заключения» в рамках соглашения с прокуратурой.

Согласно отчетам уголовного процесса над Сэмом «SBF» Бэнкман-Фридом, состоявшимся 16 октября, Сингх раскрыл подробности своей сделки с Министерством юстиции США, в результате которой он признал себя виновным в обвинениях в мошенничестве, объявленных в феврале. Сообщается, что бывший инженер-директор FTX заявил, что ему грозит до 75 лет тюремного заключения по обвинениям, связанным с мошенничеством с пользователями криптовалютной биржи.

В своих показаниях Сингх сообщил, что FTX инвестировала около 1,3 миллиарда долларов в рекламные сделки со знаменитостями и деятелями спорта, включая Тома Брэди, Жизель Бюндхен и Стефа Карри, до краха рынка криптовалют в 2022 году. По словам Сингха, бывшего технического директора FTX Гэри Вангасообщил ему, что Alameda Research взяла взаймы 13 миллиардов долларов у криптовалютной биржи — новость, которая не показалась Бэнкману-Фриду неудивительной.

«Люди будут в ужасе», – сказал Сингх, согласно сообщениям, размышляя о реакции на новости Аламеды. «Я чувствовал себя преданным, то, что я вкладывал в кровь, пот и слезы в течение пяти лет, оказалось таким ужасным».

Сообщается, что Сингх сказал, что SBF предложил инвестировать 120 миллионов долларов в покупку приложения для обмена сообщениями Telegram, а Аламеда отправила ему пользовательские средства FTX специально для пожертвований на политические кампании. Когда в ноябре 2022 года на FTX начались проблемы с ликвидностью, Сингх сказал, что он «несколько дней был склонен к самоубийству», пытаясь разобраться с предполагаемыми несоответствиями между публичными заявлениями биржи и ее закулисной деятельностью.

Связанный: FTX Estate ставит 5,5 млн монет Solana

Показания бывшего технического директора были даны на девятый день уголовного процесса над Бэнкман-Фридом, который начался в Нью-Йорке 3 октября. Перед полуденным перерывом в зале суда 16 октября Сингх показал, что SBF иногда «в одностороннем порядке тратил деньги Аламеды». «чрезмерным» образом, включая инвестиции в стартап искусственного интеллекта Anthropic и фирму K5 Global.

Бэнкман-Фриду предъявлены семь пунктов обвинения в мошенничестве в рамках его первого уголовного процесса и еще пять пунктов второго уголовного процесса, который должен начаться в марте 2024 года. Он не признал себя виновным по всем пунктам обвинения.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий