Бывший менеджер OpenSea признан виновным в деле об инсайдерской торговле NFT присяжными.

Новости

Согласно сообщению Reuters, бывший менеджер OpenSea, обвиненный в инсайдерской торговле NFT, 3 мая был осужден федеральным судом Нью-Йорка за мошенничество с использованием электронных средств и отмывание денег.

По словам прокуроров, Натаниэль Честейн, бывший менеджер по продуктам в OpenSea, отвечал за выбор того, какие NFT будут представлены на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT) веб-сайта.

По словам прокуроров, после принятия этих решений он часто покупал эти NFT, а затем перепродавал их после того, как они были представлены.1 июня ему было предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств и отмывании денег в связи с этими предполагаемыми транзакциями.

Домашняя страница OpenSea с рекомендуемыми NFT. Источник: OpenSea

Судебный процесс начался 24 апреля, и за ним внимательно следили юристы, специализирующиеся на вопросах, связанных с криптовалютой. Некоторые эксперты в области права утверждают, что исход дела может повлиять на то, будут ли NFT считаться ценными бумагами.

Согласно отчету от 3 мая, адвокат защиты Дэниел Филор в заключительных заявлениях суда утверждал, что Честейн невиновен, потому что ему никогда не говорили, что информация должна быть конфиденциальной, заявив: «Никто не сказал Нейту, что он не может использовать или делитьсяту информацию».

Напротив, прокурор Эллисон Николс утверждала, что Честейн знал, что нарушает закон. Она утверждала, что он использовал анонимные учетные записи OpenSea для совершения сделок, подразумевая, что он боялся быть пойманным.

«Он скрывал, что делал», — как сообщается, сказал Николс присяжным в своем опровержении. «Он знал, что нарушил соглашение о конфиденциальности OpenSea».

Связанный: криптовалютные биржи борются с инсайдерской торговлей после недавних приговоров

Это первый случай, когда человек получил пощечину за использование привилегированных знаний для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Бывший сотрудник Coinbase Ишан Вахи и его брат Нихил также были обвинены в инсайдерской торговле криптовалютами по отдельному делу в июле. В этом случае Нихил Вахи признал себя виновным 12 сентября.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий