Cardano готовится к масштабированию с обновлением Hydra, поскольку сеть достигает 2 млн кошельков

Новости

В твите, опубликованном Фондом Кардано в понедельник, количество кошельков Cardano (ADA) превысило отметку в 2 миллиона.22 мая 2021 года сеть достигла предыдущего рубежа в 1 миллион кошельков ADA.

В течение этого периода Cardano Foundation успешно реализовал хард-форк Alonzo, включив смарт-контракты в своей сети. Тем временем Чарльз Хоскинсон, основатель Кардано, переключил свое внимание на более широкое распространение технологии блокчейн в Африке. В твите, опубликованном на прошлой неделе, Хоскинсон заявил, что 5 миллионов студентов в Эфиопии по расписанию получают идентификатор на основе блокчейна Cardano для отслеживания успеваемости.

Но технологическое развитие Кардано также ускоряется после Алонзо. Отвечая на вопрос о прогрессе в отношении решения Cardano для масштабирования второго уровня, Hydra, во время сеанса «спроси меня обо всем» 30 октября, Хоскинсон сказал:

«Мы собираемся продолжать добавлять ресурсы в Hydra, и мы пытались определить некоторые команды, чтобы мы могли распараллелить рабочий поток, потому что это такой высокий коммерческий приоритет. И будет очень важно, чтобы мы смогли разгрузитьбольшое количество транзакционного трафика, который будет исходить от всех поступающих приложений “.

Решения второго уровня работают поверх установленного протокола для повышения производительности сети. Между тем, сегментирование в контексте Cardano включает в себя передачу транзакций вне сети в пулы ставок или узлы Hydra без разделения самого реестра. Теоретически предположим, что каждый узел Hydra может обрабатывать 1000 транзакций в секунду, а таких узлов 1000. В этом случае вся сеть Cardano может обрабатывать до 1 миллиона транзакций в секунду – при условии линейного масштабирования. Проект все еще находится в стадии исследований и разработок, точная дата запуска неизвестна.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий