CCP раскрывает детали игрового мира и даты тестирования новой блокчейн-игры, действие которой происходит во вселенной EVE

Новости

Компания CCP Games, разработчик и издатель EVE Online, наконец-то опубликовала новую информацию о долгожданной грядущей блокчейн-игре Project Awakening.

Согласно двум сообщениям от 13 марта на официальном сайте игры, следующий игровой тест/хакатон Project Awakening состоится 21 мая. Регистрация на закрытое бета-тестирование в настоящее время активна на момент публикации этой статьи.

Публикации также дали нам первое представление о деталях игрового мира и его истории. Согласно CCP Project Awakening будет представлять собой игру на выживание с одним осколком, то есть игроки не будут разделены по инстансам. Действие происходит в «темных просторах космоса, где цивилизация пришла в упадок, погубив собственные амбиции». Предполагается, что игровой процесс будет вращаться вокруг выживания, восстановления «разрушенного мира» и боя.

По словам CCP, в Project Awakening будет встроена какая-то форма блокчейн-игр, однако остается неясным, как именно это будет выглядеть при запуске.

Согласно сообщению в блоге CCP:

«CCP Games создает постоянный мир, связанный цифровой физикой, где возможность компоновки и программирования позволит игрокам создавать и сотрудничать поверх, за пределами и внутри развивающейся игровой среды, открывая безграничный творческий потенциал для сторонних разработок с помощью технологии блокчейна и криптовалюты. »

Возможно, это может указывать на то, что игра может поддерживать ту или иную форму владения цифровыми активами или недвижимостью или другую форму коммерциализации на основе блокчейна, но подробностей пока мало.

Еще одна запись в блоге от 13 марта, судя по всему, была написана с точки зрения одного из неигровых персонажей игры. Очевидно, это предназначено для изложения некоторых знаний игры.

Но с такими строками, как «слишком долго сеть ворот не носила по своим венам мыслящее мясо», это скорее интересный тизер того, что будет дальше, чем информативный взгляд на сам игровой мир.

Коинтелеграф обратился к компании за дополнительной информацией о хакатоне и о том, чего могут ожидать тестировщики. Генеральный директор CCP Хилмар Вейгар Петурссон рассказал Cointelegraph, что:

«Плейтестеры будут опираться на платформу Carbon Development Platform, используя игровые системы для создания новых функций и возможностей в игровом мире. Знакомство с языком программирования Solidity будет полезным, но не обязательным требованием. Наш первый хакатон в прошлом году сформировал нашупонимания потенциала платформы, и в связи с предстоящим хакатоном мы ожидаем роста креативности и изобретательности сообщества».

Петурссон также сказал, что у компании пока нет окна для запуска, которым можно было бы поделиться.

Связанный: Игры Web3 получают новую платформу запуска, ориентированную на разработчиков и геймеров

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий