Celsius обязуется выплатить кредиторам 2 миллиарда долларов к концу 2023 года

Новости

Celsius Network, обанкротившийся кредитор цифровых активов, объявил о планах начать выплаты кредиторам, используя миллиарды долларов в криптовалютных активах, до конца года.

Компания представила план реструктуризации, изложенный в недавнем заявлении в суд по делам о банкротстве США, цель которого – собрать средства для нового корпоративного отделения, известного как NewCo, и облегчить выплаты клиентам.

Цельсий обещает погасить долг в 2 миллиарда долларов

Согласно заявлению, план предусматривает распределение кредиторам не менее 2,03 миллиарда долларов в криптовалюте, при этом фактическая сумма зависит от колебаний на рынке криптовалют.

Это распределение произойдет, как только это будет практически осуществимо, после того, как план вступит в силу, либо посредством сделки с NewCo, либо через упорядоченное сворачивание деятельности. Сделка с NewCo, спонсируемая Fahrenheit Group, является ключевым компонентом плана.

Он предполагает создание новой криптовалютной компании, принадлежащей клиентам, специализирующейся на майнинге и размещении Биткоин. NewCo, которая стремится максимизировать ликвидность путем листинга на NASDAQ, будет управляться опытными операторами криптовалюты из Фаренгейта.

Группа обязалась внести до 50 миллионов долларов в качестве пакета акций NewCo, согласовав интересы Фаренгейта и кредиторов, которые будут владеть акциями новой компании.

В случае, если сделка NewCo не может быть завершена, план включает в себя вариант упорядоченного закрытия, который обеспечит кредиторам лучшее возмещение по сравнению с ликвидацией согласно Главе 7.

Законный представитель Celsius Кристофер С. Кениг также сообщил, что реструктурированная компания, которая, как ожидается, появится в результате главы 11, получит 450 миллионов долларов капитала и финансовой поддержки.

Тем не менее, основное внимание по-прежнему уделяется успешному осуществлению сделки NewCo, которая станет важной вехой в качестве первого возрождения неудавшейся криптовалютной платформы в соответствии с главой 11 после волны банкротств в отрасли в прошлом году.

Хотя утверждение плана Celsius находится на рассмотрении судьи Мартина Гленна, некоторые клиенты, которые не смогли получить доступ к своим средствам, выразили несогласие.

Кроме того, филиал Lantern Ventures, задолжавший примерно 82 миллиона долларов, оспорил план, заявив, что консультанты Celsius переоценили новый бизнес. Для нового предприятия также потребуется разрешение от органов регулирования ценных бумаг.

Важно отметить, что в случае банкротства новой компании ликвидация может стать возможной, что потенциально приведет к снижению выплат клиентам.

Тем не менее, предлагаемый план Celsius Network представляет собой значительную попытку погасить долг перед кредиторами и потенциально оживить компанию, давая надежду как криптовалютной индустрии, так и затронутым заинтересованным сторонам.

ЦельсияВосходящий тренд CEL за последние 30 дней на дневном графике. Источник: CELUSDT на TradingView.com.

В настоящее время собственный токен компании CEL торгуется на уровне $0,1535, что отражает снижение на 1,1% за последние 24 часа. Тем не менее, примечательно, что за последние 30 дней токен продемонстрировал заметную тенденцию к росту, продемонстрировав за этот период существенный рост более чем на 21%.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий