Цена Биткоин под угрозой? Кит перевел 137 миллионов долларов в BTC после трехлетнего бездействия

Новости

Киты являются одними из наиболее важных субъектов на рынке Биткоин из-за их потенциального влияния на цену Биткоин посредством транзакций большого объема. Инвесторы и трейдеры часто обращают внимание на сделки с китами, которые могут вызвать эффект домино на рынке.

В одном из таких событий недавние данные в сети показали, что конкретный кит проснулся от трехлетнего сна и впервые с 2020 года переместил свои BTC.

Кит стал активным впервые за три года

Согласно данным аналитической платформы блокчейна Arkham Intelligence, конкретный биткоин-кит стал активным после нескольких лет бездействия и перевел 5000 BTC (на сумму около 137 миллионов долларов США) в субботу, 7 октября.

Первоначально китовый адрес получил 5000 BTC от «майнингового пула Poolin» 23 июня 2020 года. На тот момент цена Биткоин составляла около 9700 долларов, в результате чего общая стоимость транзакции составила примерно 48,5 миллионов долларов.

Цена Биткоин значительно выросла с 2020 года: на момент написания этой статьи один BTC торговался за 27 903 доллара США. Следовательно, активы китового адреса увеличились примерно до 137 миллионов долларов, когда в субботу все 5000 BTC были переведены.

Данные внутри цепочки показывают, что этот кит разделился и перевел 5000 на два разных адреса. Около 4000 BTC были переведены на один адрес, а 1000 BTC были отправлены на другой адрес, оба из которых являются новыми и немаркированными.

Угроза цене Биткоин?

Эта последняя акция китов, похоже, вызывает чувство осторожности на рынке Биткоин. Это неудивительно, учитывая, что движение большого количества BTC (особенно распродажа) часто вызывает интерес или страх у других инвесторов, что приводит к кратковременным колебаниям цен.

Тем не менее, стоит отметить, что причина перемещения китов на данный момент неизвестна. Еще неизвестно, хочет ли владелец продать или просто переместить свои активы в другой кошелек.

Если кит намерен продать все свои запасы BTC, то это последнее действие потенциально может поставить под угрозу цену Биткоин. Крупномасштабные продажи могут негативно повлиять на стоимость Биткоина, поскольку они часто оказывают понижательное давление на криптовалюту и могут спровоцировать временное падение цен.

Возможно, стоит отметить, что цена Биткоина не претерпела каких-либо значительных или резких изменений за последние 24 часа. По данным CoinGecko, стоимость BTC за последний день упала на 0,1%.

Биткоин начал октябрь относительно хорошо: ведущая криптовалюта зафиксировала рост цен на 3,3% с начала месяца. В последние несколько дней цена BTC двигалась в основном в боковом направлении, надеясь преодолеть отметку в 28 000 долларов.

Цена биткоина

Цена Биткоин колеблется в районе 28 000 долларов на дневном графике |Источник: график BTCUSDT на TradingView.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий