Цена биткоина превышает 26 тысяч долларов, поскольку инфляция в США составляет 6%

Новости

Цена биткоина (BTC) резко выросла, превысив 26 000 долларов, поскольку Министерство труда США опубликовало последние данные индекса потребительских цен (ИПЦ) за февраль 2023 года.

ИПЦ вырос на 0,4% в прошлом месяце с учетом сезонных колебаний, при этом департамент отметил, что индекс всех статей, обозначающий инфляцию, увеличился на 6% за последний год.

CNBC сообщил, что традиционные рынки были волатильными после релиза, в то время как рынки криптовалют отреагировали положительно. Согласно данным Coinmarketcap, цена биткоина выросла вместе с эфиром (ETH).

ИПЦ измеряет среднее изменение во времени цен, уплачиваемых потребителями за набор товаров и услуг. Он рассчитывается Бюро статистики труда и используется в качестве индикатора инфляции.

ИПЦ отражает структуру расходов потребителей на такие товары, как продукты питания, жилье, транспорт, одежду, медицинское обслуживание и отдых. Он используется для корректировки заработной платы, пособий и выплат по социальному обеспечению с учетом инфляции, измерения экономических показателей и определения денежно-кредитной политики.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий