Цена на биткоин: советник по криптовалюте в Сальвадоре прогнозирует взрывной рост до $220 000

Новости

В ходе недавней разработки сторонник Биткоин и советник президента Сальвадора по криптовалюте Макс Кейзер сделал прогноз на будущее цены Биткоин, присоединившись к рядам аналитиков, которые сделали смелые утверждения о траектории развития флагманской криптовалюты.

Кейзер говорит, что цена Биткоин составит 220 000 долларов

В твите, опубликованном на его платформе X (ранее Twitter), Кейзер заявил, что цена Биткоин в краткосрочной перспективе резко вырастет до 220 000 долларов. Однако он не уточнил, как скоро криптовалютный токен увидит такое ралли. Такое заявление он сделал в ответ на статью CNBC о текущем спаде на финансовом рынке на фоне проблем экономики и инфляции.

В последующем твите Кейзер еще раз подтвердил, что биткоин вырастет до 220 000 долларов, поскольку он утверждает, что «центральные банки напечатают стену денег, видимую из космоса». Его убеждение, похоже, проистекает из того факта, что многие будут стремиться использовать Биткоин в качестве защиты от растущей инфляции.

Он даже намекнул на то, что доллар США теряет свою покупательную способность «очень быстрыми темпами». Он привел пример того, как несколько лет назад платить 100 долларов за гамбургеры выглядело шуткой, но он только что потратил «84 доллара на самый обычный гамбургер».

В течение долгого времени Кейзер был оптимистичен в отношении ведущей криптовалюты. В 2011 году он назвал Биткоин «валютой сопротивления» и «самой большой историей десятилетия». Кроме того, он всегда рекламировал финансовый крах как то, что спровоцирует массовый рост цены Биткоина. Затем он заявил, что распространение и цена Биткоина будут расти по мере краха банков.

Артур Хейс, соучредитель BitMEX, также разделяет схожие взгляды с Кайзером. Недавно он заявил, что правительство, скорее всего, прибегнет к печатанию денег, чтобы спасти рынок облигаций, что может привести к стремительному росту цен на Биткоин и другие криптовалюты.

График цен на биткоин от Tradingview.com (консультант по криптовалютам в Сальвадоре)

Быки по BTC изо всех сил пытаются сохранить контроль |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Инфляция — это хорошо или плохо для криптовалют?

Кажется, существуют разные взгляды на то, как рост инфляции может повлиять на Биткоин и рынок криптовалют в целом. В то время как такие люди, как Кейзер и Хейс, считают рост инфляции оптимистичным для Биткоина, другие, такие как аналитик по криптовалютам Николас Мертен, считают, что инфляция может создать больше проблем для цены Биткоина.

По словам Мертена, Федеральной резервной системе необходимо продолжать повышать процентные ставки, чтобы снизить уровень инфляции, поскольку в системе имеется избыток денег из-за «избыточной печати денег». Между тем, аналитик Bloomberg Майк МакГлоун предупредил, что рост процентных ставок может вызвать дальнейшее снижение цены Биткоин.

Похоже, также существует корреляция между рынками акций и криптовалют. Таким образом, не похоже, что Биткоин и рынок криптовалют существуют изолированно, поскольку любой финансовый кризис может существенно повлиять на него.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий